Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Олимпиады

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЛИМПИАДЕ

«Go Global»

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение об Олимпиаде определяет порядок организации и проведения олимпиады (далее – Олимпиада), ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде учащихся и порядок определения победителей и призеров.

 

1.2. Основными задачами Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей; стимулирование их интереса и повышение мотивации к изучению иностранных языков; создание условий для интеллектуального роста; поддержка одарённых студентов, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

1.3. Олимпиада проводится по инициативе и при организационной поддержке:

· международного центра по изучению английского языка Southbourne School of English (SSE), Великобритания;

· Агентства Международного Образования «Инсайт-Лингва», которое также является официальным представителем SSE в России, г.Москва;

· компания ТА «АНАЯ-турс», которое также является представителем в г. Ханты-Мансиийске Агентства Международного Образования «Инсайт-Лингва»,

- именуемых в дальнейшем «Организаторы»

 

· учебных заведений среднего образования г. Ханты Мансийска;

- именуемых в дальнейшем «Школа-Участник», под патронажем Департамента образования г. Ханты-Мансийска.

 

1.4. Координацию организационного и технического обеспечения проведения Олимпиады осуществляют Организаторы.

 

1.5. Олимпиады проводится среди учеников 8-9-10-х классов Школ-Участников.

 

1.6. Участие в Олимпиаде является открытым, добровольным и бесплатным.

 

1.7. Для проведения Олимпиады и подведения ее итогов Организаторами формируется Оценочная комиссия в составе представителей Организаторов и специалистов в области преподавания английского языка.

 

1.8. Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуется на официальных сайтах Организаторов: www.i-l.ru и www.anaya-tours.ru (далее – сайты Организаторов).

 

1.9. Организаторы не несут ответственность за получение Школами-Участниками некорректной информации об Олимпиаде, если она получена в неофициальном порядке.

 

1.10. Призы победителям Олимпиады:

· Главный приз (приз за I место)- 2-х недельная образовательная программа в школу Southbourne School of English (SSE) (г. Борнмут, Великобритания) в составе группы ТА «АНАЯ-турс» в летний период 2016 года: курс изучения английского языка 20 уроков в неделю, проживание в семье, питание полный пансион (в обед холодный ланч), программа мероприятий и трансфер – предоставляется Организатором - международным центром по изучению английского языка Southbourne School of English;

· Приз за II место - 2-х месячный курс английского языка в Лингвистическом Центре «Новый взгляд» (г.Ханты-Мансийск);

· Приз за III место: месячный курс английского языка в Лингвистическом Центре «Новый взгляд» (г.Ханты-Мансийск).

 

Поощрительные призы: игры, учебные пособия по английскому языку.

Порядок организации и проведения Олимпиады

 

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап - Отборочный тур и регистрация участников (тестирование и эссе)

Даты проведения: с 01 по 12 февраля 2016 года (дата выбирается каждой Школой-Участницей самостоятельно из указанного периода).

1 этап включает письменный экзамен по английскому языку, разработанный преподавателями Организатора SSE и дополнительное задание - фото-коллаж и эссе на английском языке на тему «Каникулы моей мечты».

2 этап (финал) - Устная презентация на заданную тему.

Дата проведения 27 февраля 2016 года.

Вручение главного приза и дипломов победителям Олимпиады.


2.1 Первый этап - Отборочный тур – проводится в виде тестирования и эссе в формате письменного экзамена.

2.1.1. Количество участников отборочного тура не ограничено.

2.1.2. Каждая Школа-Участник проводит первый этап своими силами и средствами на базе собственной школы во время и сроки, назначенные Организаторами.

2.1.3. Организаторы предоставляют Школам-Участникам материалы теста, состоящего из грамматических и лексических заданий, и систему оценок и оценочные матрицы, далее «ключи». Проверяется письменная речь участников олимпиады, умение читать и понимать текст, написать эссе на заданную тему.

2.1.4. Проверка и оценка работ первого тура проводится преподавателями английского языка Школы-Участника самостоятельно по ключам, предоставленным Организаторами.

2.1.5. Желающие получить дополнительные 5 баллов к результатам тестирования по первому этапу размещают фото-коллаж и эссе на английском языке «Каникулы моей мечты» в группе «Международное образование от «АНАЯ-турс» в социальной сети «ВКонтакте». Допускается отправить вышеуказанный фото-коллаж и эссе на электронный адрес Организатора anaya-tours@mail.ru.

2.1.5. По итогам первого этапа Школа-Участник предоставляет Организаторам список учеников-участников Олимпиады с результатами теста по форме Приложения №5 и работы участников Олимпиады до 12 февраля 2016 г. включительно.

2.1.6. Все участники Олимпиады, вне зависимости от результатов, получают информационный пакет участника и сертификат об участии в Олимпиаде.

2.1.7. Оценочная комиссия отбирает 10 лучших участников на основании набранных ими баллов для перехода во второй тур Олимпиады.

В случае, если количество участников, претендующих на переход во второй тур будет больше 10 человек, то по решению Организаторов:

- могут быть выделены дополнительные места для участия во втором туре Олимпиады;

- среди участников, набравших одинаковый балл, Организаторами будет проведен дополнительный отбор на лучшее эссе (по заданию первого тура).

2.1.8. Результаты первого тура Олимпиады будут опубликованы не позднее 16 февраля 2016 г. в специальном разделе сайта Организатора www.i-l.ru и www.anaya-tours.ru.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Отдельных технологических операций. | Статья 2. Условия участия.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.