Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок проведения Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ

ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ГОРДИМСЯ РОДНЫМ ГОРОДОМ!!!»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет правила, порядок и условия проведения городского конкурса творческих проектов (рисунки, арт-объекты, архитектурные проекты, разработки малых архитектурных форм, элементы украшения городских улиц, скверов, парков и др. (далее – Работы)) «Гордимся родным городом!!!» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс направлен на воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному городу, уважения и бережного отношения к национальной и русской культуре, народным традициям и обычаям.

1.3. Задачи Конкурса:

– развитие творческих способностей детей;

- сбор идей по развитию и благоустройству города;

- выявление архитектурно - дизайнерских решений, наилучшим образом использующих потенциал территории города.

1.4. Организатор Конкурса – муниципальное бюджетное учреждение «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» города Новочебоксарска Чувашской Республики при участии депутата Государственного Совета Чувашской Республики председателя союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска С.П. Михеева и депутата Государственного Совета Чувашской Республики В.Ю. Михайлова. Все организационное и методическое обеспечение по проведению конкурса осуществляет оргкомитет. Все спорные вопросы решаются в одностороннем порядке.

 

 

II. Участники Конкурса

2.1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных бюджетных учреждений в трех возрастных категориях, а так же жители города:

- детские сады: до 7 лет;

- начальная школа: 7-11 лет;

- основная школа: 12-16 лет;

- старшая школа: 17-18 лет;

- жители города: от 18 лет и старше.

2.2. Участие в конкурсе добровольное.

 

III. Порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс состоит из двух этапов:

3.1.1. Первый этап – с 1 апреля по 22 мая 2016 года, проходит в образовательных учреждениях. Все Работы принимаются (до 15 мая 2016 года) и выставляются в школах по адресу места жительства участников для определения победителей путем народного голосования жителями города, которое пройдет 22 мая 2016 года (для голосования будут выдаваться специальные бюллетени).

3.1.2. Второй этап – городской с 22 мая по 30 мая 2016 год а. В городском этапе принимают участие Работы, набравшие максимальное количество голосов на народном голосовании в каждой возрастной группе. Каждое образовательное учреждение представляет лучшие работы в муниципальное бюджетное учреждение «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Памятка для участников и для руководителей | Положение о проведении конкурса рисунков среди воспитанников




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.