Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронология бурных лет






6 ноября. Первое выступление Sex Pistols в колледже искусств Свя­того Мартина.

Апреля. Sex Pistolsвпервые вы­ступили на «серьезном» концерте в Лондоне. Они вышли на сцену как вспомогательная группа пе­ред выступлением известного ан­самбля 101'ers.Певец последнего был так поражен раскованным по­ведением и музыкальной свобо­дой Sex Pistols, что вскоре поки­нул 101'ers и образовал собствен­ный коллектив. Певца звали Джо Страммер, а новую группу - Clash.

10 апреля. В еженедельнике «Мелоди Мейкер» появилась разгром­ная рецензия на выступление Sex Pistols 1 апреля.

17 мая. Stranglers впервые высту­пили в большом концерте. Они иг­рали в лондонском зале «Раунхауз» в поддержку группы певицы Патти Смит.

4 июля. В Англию приехал с «пока­зательными выступлениями» ли­дер американского панк-рока ан­самбль Ramones. Надо сказать, что это подтолкнуло англичан, и...

Июля. Damnedдали первый кон­церт в лондонском клубе «100», который к тому времени уже был объявлен резиденцией Sex Pistols.

Августа.На юге Франции в мес­течке Монт-де-Марсан прошел пер­вый Европейский фестиваль панк-рока. По сути дела, это был, ско­рее, паб-рок-фестиваль, так как из настоящих панков там выступали только Damned и Bijou. Sex Pistolsприезжать отказались - «Дале­ко!», к тому же они все время ссо­рились с музыкантами из Hot Rods. Clashне приехали из-за со­лидарности с «пистолетами». Ос­тальные выступавшие были: Eddie & the Hot Rods, Pink Fairies, Tyla Gang, Nick Loweи французские местные группы II Baritz, Katfont Rockchaud, Shakin' Street, Little Bob Story, Fashion Force.

20 сентября. В Лондоне открылся первый панк-фестиваль в клубе «100». Он продолжался два дня. Выступили: Sex Pistols, Clash, Subway Sect, Siouxsie & the Ban­shees, Damned, Vibrators, Buzzcocks, Stinky Toys. Впервые сфор­мировалось то, что получило на­звание «движение панк-рока». Многие из групп выступили перед публикой в первый или во второй раз в жизни. Однако все они стали в скором будущем известными всей Англии.

1 декабря. Памятное телеинтер­вью Sex Pistols в программе Бил­ла Грунди. Подзуживаемые веду­щим, Глен Метлок и Стив Джонс стали вовсю ругаться с экрана, чем вызвали на себя огонь крити­ки, гнев респектабельных зрите­лей, восторги молодежи...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.