Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минск православный – Свято-Елисаветенский женский монастырь (р-н Новинки г.Минск) – д.Липовая колода.






Вы посетите Кафедральный собор Святого Духа – главную обитель Минска, где находится чудотворная икона Минской Божьей Матери и частицы мощей св. Софии Слуцкой; Петропавловский собор (самый древний храм Минска), церковь Александро-Невского; Покровский храм с чудотворным источником; храм прмч.Афанасия Брестского, где находится список чудотворной иконы Божьей Матери «Всецарица». Список сделан иеромонахом-иконописцем со Святой горы Афон и освящен возложением на оригинал. В наши дни помолиться к иконе приходят в надежде исцеления от онкологии, наркомании и пьянства, и хоть икона находится в храме только один месяц, уже зафиксированы случаи исцеления. Молебен с водосвятием пред иконой «Всецарица»..

Побываете в Свято-Елисаветинском женском монастыре в Новинках, познакомитетсь с жизнью современной обители, посетите 3 храма монастыря: св. Николая Чудотворца, св.прпмц.Елисаветы, храма в честь иконы Божьей Матери «Державная». Монастырь назван в честь св.прпмц. Великой Княгини Елисаветы (Романовой). Появился летом 1999 г. в пос. Новинки Минского р-она (ныне территория г. Минска). Духовная и социальная помощь болящим и страждущим людям является главной целью монашества и Сестричества. Для благоукрашения храмов при монастыре действует более 20-ти мастерских. В них проходят реабилитацию люди, нуждающиеся в помощи и поддержке.

В Липовой колоде находится камень с отпечатком стопы Пресвятой Богородицы, такой же как в Почаевской Лавре. Говорят, камень со стопой был найден местными жителями закопанным в землю. В честь обретения валуна написали икону " Милости Источниче", она пока в единственном экземпляре. С камнем уже давно происходят чудеса. После молебнов возле него камень иногда меняет цвет — из серого, невзрачного становится ярким, розоватым; иногда от него чувствуется тепло. Окунувшись в купели, по молитвам Пресвятой Богородицы люди получают физическое и духовное исцеление. Купель и источник.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.