Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3 из 30






Выберите руды, о которых идёт речь в следующем тексте.

Эти руды были известны саксонцам, которые применяли их в стекловарении для окраски стёкол в зелёный цвет. Они получили название «медный дьявол». Только в середине XVIII в. при исследовании этих руд был открыт сам металл. Данный металл выплавляют в Норильске, Орске, Верхнем Уфалее. Он используется в производстве аккумуляторов, брекет-систем в зубопротезировании, монет, обмотки струн музыкальных инструментов, используется во многих химико-технологических процессах в качестве катализатора.

Ответ:

Начало формы

  никелевые руды
  цинковые руды
  кобальтовые руды
  титановые руды
  медные руды

Выберите виды продукции пищевой промышленности, по импорту которых Россия входит в первые пятёрки государств.

Начало формы

 
 
 
 
 

Вопрос 3 из 30

Выберите горы, о которых идёт речь в нижеприведённом описании.

Эта горная система протянулась в субмеридиональном направлении на 2600 км вдоль восточного побережья одного из континентов. Герцинская складчатость сыграла ведущую роль в формировании горной системы. Преобладающие высоты, расположение хребтов, наличие карстовых процессов позволяют сравнить их с Уральскими горами.

Начало формы

 
 
 
 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.