Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об объявлении конкурса

П Р И К А З

____ мая 2016 г.

№ _______ г. Кызыл

 

Об объявлении конкурса

 

На основании распределения путевок Минобрнауки России, выделенных во Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») и международный детский центр «Артек» (далее- МДЦ «Артек») для Республики Тыва, ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.Провести конкурсный отбор детей для направления в 7-8 смены по программам «Страна детства», «Бизнесс-экспресс», «Перекресток» ВДЦ «Океан», 7 смену «Олимпионики» МДЦ «Артек».

2. Утвердить критерии конкурсного отбора детей (приложение).

3. Руководителям муниципальных органов управления образованием провести на местах конкурсный отбор детей, направить их портфолио и протокольное решение комиссии о принятом решении согласно выделенной квоте в срок до 15 мая 2016 г.

4. Информацию об объявлении конкурсного отбора детей в ВДЦ «Океан» разместить на сайте министерства и в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра В.М. Монгуша.

 

Министр Т.О. Санчаа

 

 

Ч.Х. Сенди,

6-19-49

 

Приложение

к приказу Минобрнауки Республики Тыва

от ___ мая 2016 г. № ______

 

Критерии конкурсного отбора детей в ВДЦ «Океан»

1.Конкурс проводится на основании положения о порядке подбора и направления детей и подростков Республики Тыва во Всероссийские, федеральные и международные детские центры, утвержденного приказом Министерства образования и науки Республики Тыва от 22 января 2015 г. № 67-д.

2. Путевки предоставляются для детей, добившихся отличных успехов в учебе, спорте, общественной работе. Успехи ребенка выражаются в его индивидуальных достижениях, имеющих соответствующее подтверждение и общественное признание.

3. Седьмая смена по программе «Страна детства» ВДЦ «Океан» проводится с 1 по 18 июня 2016 г., выделено 10 путевок для старшеклассников трудовых отрядов, вожатых пришкольных лагерей, школьников – активистов 12-17 лет.

4. Восьмая смена ВДЦ «Океан» по программам «Перекресток», «Бизнесс-экспресс» проводится с 22 июня по 9 июля 2016 г.

На «Перекресток» выделено 5 путевок для школьников профильных классов, участников чемпионата JuniorSkills 14-17 лет; «Бизнесс-экспресс»- 10 путевок для победителей конкурсов по экономике, бизнесу и молодежному предпринимательству 14-17 лет.

5. Седьмая смена «Олимпионики» МДЦ «Артек» проводится с 20-21 июня по 10-11 июля, выделено 10 путевок для школьников-победителей различных творческих конкурсов 10-16 лет, из них 2 путевки вручены победителям республиканских конкурсов «Умники и умницы», «Ученик года-2016».

6. Для участия в конкурсном отборе до 15 мая 2016 г. муниципальные органы управления образованием предоставляют портфолио детей согласно квоте, прошедших конкурсный отбор на местах и протокол муниципальной комиссии в Минобрнауки Республики Тыва для дальнейшего рассмотрения на комиссии. Решение комиссии оформляется приказом министра об отправке делегации в ВДЦ и размещается на официальном сайте министерства.

Содержание портфолио:

1. Сведения о ребенке, класс, школа, домашний адрес, телефоны.

2. Характеристика со школы.

3. Выписка из табеля успеваемости за последние 3 года.

4. Справка от участкового педиатра о состоянии здоровья.

5. Копии грамот, дипломов.

Приложение 2

к приказу Минобрнауки Республики Тыва

от ___ мая 2016 г. № ______

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Часть первая 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.