Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания к лабораторной работе






МЕХАНИКА ОБРАЗОВАНИЯ СЛИВНОЙ СТРУЖКИ

 

Методические указания к лабораторной работе

для студентов специальностей 120100 и 120200

по дисциплине “Процессы формообразования и инструменты.

Процессы формообразования”

 

 

Нижний Новгород, 1995

 

 

Составители: Г. В. Гостев, М. Е. Серов

 

УДК 621.9. 01 (075.8)

 

Механика образования сливной стружки: Методические указания к лабораторной работе для студентов специальностей 120100 и 120200 по дисциплине “Процессы формообразования и инструменты. Процессы формообразования”/ НГТУ; Сост.: Г. В. Гостев, М. Е. Серов, И.Л.Лаптев. Н. Новгород, 1995, 16 с.

 

При выполнении лабораторной работы рассмотрены вопросы изучения деформированного и напряженного состояния в зоне резания при обработке с образованием сливной стружки как на модельном уровне, так и экспериментально, а также силы резания в условиях свободного резания.

 

Научный редактор В. М. Тихонов

 

 

Редактор И. И. Морозова

Подп. к печ. хх.хх.хх. Формат 60х84 1/16. Бумага газетная. Печать офсетная. Печ. л. х, х: Уч.- изд. л. х, х. Тираж ххх экз. Заказ ххх. Бесплатно.

 

Нижегородский государственный технический университет

 

Типография НГТУ. 603600, Н. Новгород, ул. Минина, 24.

 
 


Нижегородский государственный

технический университет, 1996

 

ВВЕДЕНИЕ

При выполнении лабораторной работы изучается один из разделов курса, имеющий принципиальное значение для разработки расчетных методов определения сил резания. Хотя в основу рассмотрения вопроса о том, как образуется сливная стружка, положена одна из простейших моделей, концептуально она с достаточной полнотой отражает реально происходящие процессы. Основные принципы, на базе которых излагается материал, разработаны в трудах бывшего заведующего кафедрой “Металлорежущие станки и инструменты”, одного из крупнейших ученых страны в области обработки металлов резанием в 50 - 80-е годы заслуженного деятеля науки и техники, доктора технических наук, профессора Моисея Исааковича Клушина.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.