Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка рисунка из файла






Чтобы вставить рисунок из файла, необходимо открыть файл с рисунком, скопировать рисунок или его фрагмент, затем открыть файл, в который будем вставлять рисунок, установить курсор в позицию, где должен быть рисунок и выполнить команду Вставить. Если местоположение графического файла известно, то

1. Выполните команду Вставка, Рисунок, Из файла.

2. В окне Добавить рисунок, в строке Папка: укажите местоположение файла с рисунком.

3. В строке Имя файла: укажите имя (или просто выделите файл).

4. Тип файла: выберите из списка формат файла.

5. Нажмите кнопку Вставка.

Вставка Автофигур

1. С новой строки напишите: заголовок Автофигуры. Нажмите клавишу Enter.

2. Выполните команду Вставка, Рисунок, Автофигуры.

3. Нажмите ЛКМ на строке заголовка появившейся панели Автофигуры, и не отпуская ее, переместите на свободное место панели инструментов.

Рис.11-2. Вставка автофигур

4. На панели Автофигуры нажмите кнопку Блок-схема. Выберите фигуру Знак завершения (овал), он же Начало процесса. На свободном месте документа, нажав ЛКМ и не отпуская ее, нарисуйте фигуру протягиванием справа налево.

5. На панели Автофигуры нажмите кнопку Линии. Выберите стрелку. Нажмите ЛКМ по центру, у нижнего края овала и, не отпуская, протяните стрелку сверху вниз.

6. На панели Автофигуры нажмите кнопку Блок-схема. Выберите фигуру Данные (параллелограмм). Ниже, на свободном месте документа, нажав ЛКМ и не отпуская ее, нарисуйте фигуру протягиванием справа налево.

7. На панели Автофигуры нажмите кнопку Линии. Выберите стрелку. Нажмите ЛКМ по центру, у нижнего края параллелограмма, и, не отпуская, протяните стрелку сверху вниз.

8. На панели Автофигуры нажмите кнопку Блок-схема. Выберите фигуру Процесс (прямоугольник). На свободном месте документа, нажав ЛКМ и, не отпуская ее, нарисуйте фигуру протягиванием справа налево.

9. На панели Автофигуры нажмите кнопку Линии. Выберите стрелку. Нажмите ЛКМ по центру, у нижнего края прямоугольника и, не отпуская, протяните стрелку сверху вниз.

10. На панели Автофигуры нажмите кнопку Блок-схема. Выберите фигуру Данные (параллелограмм). Ниже, на свободном месте документа, нажав ЛКМ и не отпуская ее, нарисуйте фигуру протягиванием справа налево.

11. На панели Автофигуры нажмите кнопку Линии. Выберите стрелку. Нажмите ЛКМ по центру, у нижнего края параллелограмма и, не отпуская, протяните стрелку сверху вниз.

12. На панели Автофигуры нажмите кнопку Блок-схема. Выберите фигуру Знак завершения (овал, он же начало). На свободном месте документа, нажав ЛКМ и не отпуская ее, нарисуйте фигуру протягиванием справа налево.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.