Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мэр Зиминского района В.В. Трубников






Календарь знаменательных дат и событий Зиминского района

(июль 2009г. – июль 2010г.)

Кимильтей

Г.

Зиминскому району – 87 лет!

Уважаемые земляки!

Прошел еще один год жизни нашего Зиминского района. Району исполнилось 87 лет. Для каждого из нас этот короткий по историческим меркам период был насыщен важными событиями, наполнен напряженной работой. В целом год войдет в историю Зиминского района как год выборов Думы Зиминского районного муниципального образования пятого созыва, год празднования 65 – летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году отметили свои юбилеи наши села: 180 лет – Покровка, 110 – лет В-Ока, 340 лет – Ухтуй, самое старейшее село в районе. Это яркое доказательство тому, что на нашей земле живут трудолюбивые люди и любят ее.

Зиминский район знают в Иркутской области и в России благодаря замечательной продукции СПК «Окинский», заслуженным победам юных ухтуйских футболисток, яркому песенному творчеству батаминских народных коллективов: хору «Калына» и фольклорному ансамблю «Берегиня». Список достижений наших земляков, которые вносят огромный вклад в развитие нашего края, можно продолжать и дальше. Поэтому и родилась идея – написать «Календарь знаменательных событий» – нашу с вами историю, где отмечены наиболее важные события, имена, факты.

Символично то, что знакомство с Календарем состоится на празднике, посвященном Дню рождения района. Поздравляя друг друга с праздником, читая Календарь, мы все вместе подведем итоги года, ставшего уже историей.

Мэр Зиминского района В.В. Трубников

· Празднование Дня рождения Зиминского района.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.