Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ответственность СТОРОН.






5.1. ДОГОВОР вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения СТОРОНАМИ своих обязательств по ДОГОВОРУ.

5.2. Настоящий ДОГОВОР может быть прекращен по соглашению СТОРОН.

5.3. Каждая из СТОРОН имеет право досрочно прекратить действие настоящего ДОГОВОРА в одностороннем порядке, путем письменного уведомления другой стороны, если другая сторона нарушит свои обязательства по ДОГОВОРУ и/или приложения к нему, и такое нарушение не будет ею устранено в течение ПЯТИ рабочих дней со дня получения письменного уведомления о совершенном нарушении.

5.4. ОЦЕНЩИК не несет ответственности за выводы, сделанные на основе полученных от ЗАКАЗЧИКА документов и информации, содержащих недостоверные сведения, кроме тех случаев, когда ОЦЕНЩИК в соответствии со своим профессиональным уровнем был способен выявить недостоверность сведений.

5.5. ДОГОВОР может быть изменен до полного исполнения СТОРОНАМИ принятых на себя обязательств только по взаимному соглашению СТОРОН. Соглашение должно быть оформлено в соответствии с п. 5.7 настоящего ДОГОВОРА.

5.6. Все изменения и дополнения, внесенные в ДОГОВОР в одностороннем порядке, не имеют юридической силы.

5.7. Все изменения, приложения и дополнения к ДОГОВОРУ должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами СТОРОН.

5.8. Договор может быть продлен по соглашению СТОРОН.

5.9. За нарушение своих обязательств по настоящему ДОГОВОРУ стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Форс – мажор.

6.1. Форс – мажорными обстоятельствами или обстоятельствами непреодолимой силы признаются: стихийные бедствия, пожары, массовые беспорядки, военные действия, аварии сетей коммуникаций, вступление в действие законодательных актов, правительственных постановлений, распоряжений государственных органов прямо или косвенно запрещающих указанные в договоре виды деятельности и препятствующие выполнению обязательств по ДОГОВОРУ.

6.2. СТОРОНЫ освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по ДОГОВОРУ, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения ДОГОВОРА в результате событий чрезвычайного характера, которые СТОРОНЫ не могли бы ни предвидеть, ни предотвратить разумными силами.

6.3. СТОРОНА, ссылающаяся на обстоятельства, указанные в пункте 5.9., обязана немедленно информировать другую СТОРОНУ ДОГОВОРА о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценку их влияния на исполнение СТОРОНОЙ своих обязательств по настоящему ДОГОВОРУ.

6.4. При прекращении действия указанных обстоятельств СТОРОНА должна без промедления известить об этом другую СТОРОНУ в письменной форме.

6.5. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, срок выполнения обязательств по настоящему ДОГОВОРУ отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.