Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир тумана. Чертоги Бога Мальшруна. Окало двух веков назад.






- Когда я! Пятнадцать тысяч лет назад! Переселял свой народ в этот захолустный мирок! Я ожидал совсем иного! Дозволяя Вам населить это недоразумение, названое Землёй Богов, своими подопечными, я строил совсем другие планы! И что мы имеем в итоге? Мало нам того, что вся местная живность изначально восстала против наших разумных! А, то, что на сей момент удалось приручить несколько видов мелких тварей, не считается. Так теперь сюда тоже добрался Хаос!

Внеочередной созыв на совещание всего пантеона Деос Терры, был всецело посвящён проблеме, с которой уже сталкивались почти все здесь присутствующие Божества. Большинство из них лишилось своих поднадзорных Миров, ввиду победы сил хаоса на их родных территориях. Именно это послужило в своё время основанием для сложившийся ситуации.

Когда-то давно. В очень отдалённом от центра уголке веера расположилась планета, огромная и пригодная для формирования жизни. Последняя не заставила себя долго ждать, развилась в благоприятных условиях во всех возможных проявлениях. Всё благополучно складывалось для планеты, проблемы извне обходили её стороной. Вот это и привело к тому, что живых существ стало очень много, а их размеры смогли бы внушить опасения даже некоторым Божествам. Конкуренцию никто не отменял, поэтому все слабые виды были истреблены. Среди выживших остались только всеядные существа способные хоть как-то противостоять всему миру разом.

К моменту, когда на эту планету положил глаз один ушлый Бог, её можно было назвать разве что «Раем», если у вас дико извращённая фантазия. Но трудности не смущали трёхсотлетнего молодого бога, характер прожжённого дварфа ещё не успел из него выветриться. Драконы и драконоподобные твари, доминирующие на тот момент, шарахались от мощи закованного в мифриловую броню, упорного и сварливого божества.

Накопленная в мире за гранью сила помогла подготовить плацдарм для переброски всех сподвижников. Но планета оказалась гораздо больше чем может держать под контролем одна раса. Местная живность рано или поздно поглотила бы медленно плодившихся дварфов, для них одних её было слишком много. Поэтому амбициозный начинающий Бог стал собирать под своё крыло менее удачливых собратьев по несчастью. Тысячу лет заняло формирование нынешнего облика Деос Терры. Мальшрун думал, что они спаслись от Хаоса, но судьба распорядилась иначе. Кто, когда и как забросил зёрна хаоса в его вотчину Бог механистики и чародейства так выяснить и не смог. Для решения проблемы пришлось обращаться в верха.

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.