Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виргинский козодой






Виргинский козодой является представителем семейства настоящих козодоев. Они обладают коротким клювом и широким ртом. Питаются они пойманными на лету насекомыми

 

Эту птицу часто называют ночным соколом, хотя она вообще не относится к семейству соколиных. Она приходится двоюродной сестрой жалобному козодою. Жалобный козодой является единственной птицей, впадающей в зимнюю спячку. Осенью он забирается в щели и отверстия в склонах и буквально отключается. Зачастую верили, что, если жалобный козодой приземлился на вашу крышу, то в доме кто-то умрет. Многие европейцы полагали, что жалобный козодой высматривает и хватает душу в тот момент, когда она покидает тело.

Что касается виргинского козодоя, то это птица с разноцветным оперением: белым, черным и темно-желтым, олицетворяющим как раз то пересечение ночи и дня, которое мы называем сумерками. Именно в сумерки виргинский козодой проявляет наивысшую активность. Это время издавна ассоциировалось с феями и эльфами, а также с пробуждением духов. Виргинский козодой является «сумеречной птицей», которую часто считают средством передвижения или проводником обитателей Царства Фей.

Козодоев принято так называть благодаря старому поверью о том, что они сосут у коз молоко. Возможно, это поверье возникло на основе народных преданий о шаловливых эльфах и феях, которые угощались молоком коз и коров на фермах. В свое время многие неудачи или странные случаи приписывались эльфам и феям, когда им невозможно было дать логического объяснения. В частности, эльфов обвиняли в исчезновении предметов, скисании молока или даже его пропаже у козы в вымени.

Виргинский козодой обладает коротким клювом и широким ртом. Он охотится в сумерки и питается насекомыми, которых ловит и поедает на лету. Эта птица наиболее заметна и активна в сумерки и ночью. Это сообщает нам много информации о тех, чьим тотемом является виргинский козодой. Эти люди часто обладают необычайной активностью, и им кажется, что они живут на бегу. Людям, в жизни которых в качестве тотема появился виргинский козодой, важно обращать внимание на переходное время – рассвет, сумерки, полночь, полдень, то есть моменты, которые не принадлежат ни к одному из четырех времен суток. Это время наивысшего вдохновения и силы. Вы можете заметить, что в это время вам все становится по плечу.

В отличие от других представителей семейства настоящих козодоев, которых по-другому называют «нарушителями ночной тишины», виргинского козодоя чаще можно увидеть, чем услышать. Многие люди видят его по ночам, но часто не узнают. Это опять же указывает на прямую связь с феями и эльфами, с их способностью находиться рядом и оставаться незамеченными.

Если в вашей жизни появился виргинский козодой, то у вас может возникнуть желание задать себе несколько вопросов. Ощущаете ли вы пренебрежение со стороны других? Пренебрегаете ли вы другими людьми в вашей жизни? Пытаетесь ли вы привлечь к себе внимание вместо того, чтобы просто делать то, что нужно? Навязываете ли вы людям свое общество? Всегда ли вы доводите дела до конца, даже если вам кажется, что ваши старания никто не заметит? Виргинский козодой научит вас выполнять свои жизненные задачи и выполнять их хорошо, просто ради того, чтобы они были выполнены, а не для того, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание. Он научит вас тому, что необязательно кричать о себе на каждом углу. Когда вы хорошо выполняете свою работу, это не останется незамеченным.

Виргинский козодой не строит собственных гнезд. Он откладывает свои два яйца прямо на землю. Это само по себе очень важно. Ему не требуется роскоши и комфорта. Он считает землю своим гнездом и проявляет к жизни творческий подход. Два яйца также имеют символическое значение для тех, кто изучает нумерологию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.