Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все расчеты в аналитической части должны быть выполнены только с применением средств компьютерной техники.






Выбор программных средств для компьютеризации вычислений студент производит самостоятельно, исходя из доступных ему пакетов (MS Excel, SAS, STATGRAPHICS, STATISTICA, SPSS, СтатЭксперт, STADIA и др.).

Результаты компьютерных расчетов должны быть проиллюстрированы статистическими графиками.

Аналитическая часть завершается аргументированными выводами, базирующимися на соответствующем цифровом и графическом материале.

В помощь студенту на этом этапе выполнения курсовой работы настоящие методические указания в п. 7 содержат в качестве примера некоторую версию аналитической части. Там же приведен образец оформления технологии компьютерных расчетов, выполненных средствами MS Excel. В образце представлены экранные формы, демонстрирующие расположение на рабочем столе MS Excel двух таблиц:

· таблицы с исходными данными и формулами для выполнения расчетов (формульный шаблон выходной таблицы, который формируется с использованием меню для Windows XP: Сервис Параметры Формульный режим; для Windows 7: Параметры Excel Дополнительно Показать формулы, а не их значения);

· результативной таблицы со значениями показателей.

Для исходных данных и формульного шаблона могут быть сформированы две отдельные таблицы.

Ряд тем допускает использование в аналитической части соответствующих инструментов программной надстройки ПАКЕТ АНАЛИЗА MS Excel, таких как:

· Гистограмма

· Описательная статистика

· Скользящие средние

· Экспоненциальное сглаживание

· Корреляция

· Регрессия

В случае использования инструментов ПАКЕТА АНАЛИЗА или же каких-либо статистических функций пакета Excel для иллюстрации технологии компьютерных расчетов следует привести распечатки соответствующих диалоговых окон и экранных форм.

В заключении курсовой работы (1стр.) в краткой форме резюмируются результаты работы, дается оценка возможности их использования (или фактического использования) по месту работы студента или в других организациях, учреждениях, предприятиях.

Список литературы приводится после заключения ивключает только те источники, которые были использованы студентом при выполнении курсовой работы и на которые имеются ссылки в тексте работы.

При описании литературных источников необходимо указать:

· фамилии и инициалы авторов;

· название книги, сборника, статьи;

· место издания;

· издательство;

· год издания;

· количество страниц или конкретные страницы (последние в случае ссылки на статью или статистический сборник).

Стандартный формат описания источников иллюстрирует список литературы настоящих методических указаний.

В приложении помещают дополнительные или вспомогательные материалы, которые иллюстрируют текст основной части работы. Это могут быть схемы, статистические формуляры, макеты разработочных таблиц, экранные формы и т.д.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.