Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как перейти с Вискаса и др. кормов эконом-класса на качественное питание?






Почти наверняка 9 из 10 животных, если предложить им после «вискасов» корм более высокого класса, отказываются его есть. Они настолько привыкли к запахам и вкусовым заменителям, что настоящая еда для них уже безвкусна. Если вы желаете добра, своему любимцу, то придется переступить через себя и не давать ему ничего другого, если он отказывается он нормальной еды или хорошего корма. Бывали случаи, когда животные отказывались есть что-либо, кроме whiskas, friskies и т. п. неделями. Но, если быть настойчивыми, голод сделает свое дело и затем уже, довольно быстро сформируется новая привычка, а где-то через неделю правильного питания ваш любимец изменится даже внешне в лучшую сторону, т.к. он начнет получать витамины и необходимые микроэлементы. Перевод кошки с " пакетиков" в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить часто приходится МЕСЯЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность), или даже умерло. Сначала вы лишь добавляете к " Вискасу" другие корма по капле, причем примешиваете к" Вискасу" так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть, потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в " Вискасе", так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий " Вискаса".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.