Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание №3






Примечание №1

«Библейская Истина оказывает освящающее действие. Освящение души под воздействием Святого Духа - это насаждение природы Христа в человечестве. Благодать Господа проявляется в характере человека, и эта Благодать приводится в действие добрыми делами. Так характер всё больше и больше уподобляется Христову в Праведности и Истинной Святости. Евангельские Истины соединяясь воедино, они образуют единую цепочку небесных драгоценностей, как это показывает личный пример Христа. Он говорит «Я есмь Путь, Истина и Жизнь» Все, истинно верующие сосредотачивают своё внимание на Христе, и их характеры сияют светом Христовым.

Истина приходит с Небес, чтобы освободить ит очистить человека от всякой внутренней скверны.

Она побуждает человека творить добрые дела, способствует благожелательному, участливому, заботливому отношению к нуждающимся. В этом и заключается послушание словам Христа».

(Избр.Вести, т.3, стр199 ориг.)

 

 

2. Текущая Река. Иез.47: 1, 8-10; Мтф.5: 16; Деян.2: 37-41.

а/ Видение пророка Иезекииля: Храм и текущая из под него вода. Иез.47: 1, 8-10

б/ Если взять Иерусалимский Храм, то на восток от него Мёртвое море.

в/ Когда вода из Храма достигла моря, то оно оздоровилось и появилась рыба.

г/ Это образ влияния христианской Церкви на тех, кто мёртв по преступлениям и греху

д/ Влияние Церкви начинается с малого. Мтф.5: 16

е/ Апостол Пётр сказал одну проповедь, а обратились многие. Деян.2: 37-41. См.Примечание №2

Примечание №2

«После Голгофы, Воскресения и Вознесения Христа Апостолы поняли места Священного Писания, которые Христос объяснял им, но теперь они сияло для них совершенством Истины. Завеса, мешавшая им видеть до конца то, что было упразднено на Кресте, теперь упала, и они ясно осознали цель служения Христа на земле и природу Его Царства. Когда они теперь объясняли своим слушателям Путь Спасения, многие убеждались в правоте Апостолов и принимали Учение Христа. Вожди еврейского народа надеялись, что работа Христа оборвётся с Его смертью, но вместо этого они стали свидетелями события чудесных событий в День Пятидесятницы. Они видели, что их слова подтверждаются знамениями и чудесами. В Иерусалиме тысячи людей открыто заявляли о своей вере в то, что Иисус из Назарета и есть Христос». (ДА, стр.44 ориг.)

Церковь, как источник знаний о Планах Божьих.

Быт.41: 53-57; Дан.2: 24, 25, 29-36, 47, 48. Иез.47: 12.

а/ Бог от начала изливал Благословения на мир через Свой народ.

б/ Иосиф, будучи пленником в Египте. Спас народ Египта от голодной смерти. Быт.41: 53-57

в/ Даниил, находясь в Вавилоне, спас всех мудрецов Вавилонских. Дан.2: 24, 25, 29-36, 47-48.

г/ Бог показал Иезекиилю видение. Иез.47: 12

д/ Если сравнить с Откр.22: 1, 2, то становится понятным, о чём идёт речь.

е/ Благодаря силе Святого Духа, действующей в Его народе, люди возрождаются.

ж/ Через нас Бог даёт надежду людям. См. Примечание №3

Примечание №3

«От начала Бог изливал Благословения на мир через Свой народ. Бог сделал Иосифа источником познания о Планах Божьих. И благодаря его честности была сохранена жизнь всего египетского народа. Через Даниила Бог спас всех мудрецов вавилонских. Эти избавления - наглядные примеры тех духовных Благословений, которые предлагаются миру в единении с Богом, Которому поклонялись Иосиф и Даниил. Тот, в чьём сердце живёт Христос, кто являет миру Его Любовь, это соработник Бога в деле Спасения людей». (ДА, стр.13 ориг.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.