Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. п.4. Резолюциидополнить следующими предложениями:

п.4. Резолюции дополнить следующими предложениями:

4.1. Содействовать участию обитаемого подводного аппарата - ОПА «МОРЖ» (типа РИФ –2) в программах научных, подводно-технических, эколого-рекреационных работ в Крыму и Черноморском регионе, на морях РФ (до глубин 90 м.)

4.2. Содействать совместно с Администрациями г. Севастополя и г. Балаклавы в реставрации и модернизации здания кинотеатра «Родина» и прилегающей к нему территории (г. Балаклава), с учетом деятельности и программы Морского Многофункционального Комплекса кинематографии и продюсерского центра «Меркурий», при сотрудничестве с КП «Севастополь-Кино» (согласование предложения с Правительством Севастополя и Администрацией г. Севастополя и поиск инвестора).

4.3. Поддержать (по согласованию с Дирекцией ВИМС), работы по оборудованию сухого Дока ВИМФС (Балаклава, объект 825-Штольня) в качестве подводного павильона для ТВ и киносъёмок и полигона (учебно-просветительского) для испытаний телеуправляемых необитаемых аппаратов НПА (ROV), новых ОПА, и обучения операторов ТПА, пилотов (гидронавтов) ОПА на базе сохраненых ОПА «Лангуст» и «РИФ» и «Омар».

4.4. Содействовать созданию и организации морского полигона в районе бывшего причала «ЭПРОН» - г. Балаклава, для установки подводной лаборатории «Шельф» (производство ООО «Шельф» г.Архангельск) и подводного музея морских артефактов, археологии, бентосных биообъектов на дне, с выходом в объект 825 ПТС – (ВИМС-Штольня).

4.5. Обратиться совместно с Севастопольским отделением Русского Географического Общества к Администрациям г.Севастополя, г. Балаклава, к Морскому Порту г.Севастополя с просьбой рассмотреть возможность перевода единственной в мире отечественной ПЛБ «Бентос-300-1» в объект Национального Технического Памятника (под защитой Государственной Инспекции Охраны Памятников - ГИОП РФ), работ по восстановлению и реконструкции и дальнейший постановки её на причале в районе Морского полигона г. Балаклава или в районе акватории у Константиновского равелина при создании Музея Гидронавтики.

п. 8. Резолюции «о Водном балансе Крыма и г. Севастополь - подземные и подповерхностные воды» - читать в следующей редакции:

1. Рассмотрев существующие риски водных ресурсов Крымского Федерального Округа-КФО, Севастополя (акватория Черного моря, Азовского моря, перекрытие Северо-Крымского Канала-СКК,.), существующие проблемы в управлении водными ресурсами, необходимо ввести понятие " Водная безопасность" - ВБ, определить цели и задачи, разработать критерии и индикаторы, элементы системы " ВБ".

2. Участникам Конференции, предложено объединить свои ресурсы и скоординировать усилия для формирования, продвижения, определения этапов и практических мероприятий по реализации Концепции " ВБ" на уровне Крымского Федерального Округа-КФО РФ, в форме " Консорциума по комплексному управлению прибрежными зонами (КУПЗ) КФО" без образования юридического лица, с координационным и научно-проектным центром на площадке института " Военморпроект", г. Севастополь, адрес Нахимова 13.,

3.Участники Конференции приветствуют участие членов Подкомитета ГосД умы (ГД) РФ по Водным ресурсам и депутата ГД. РФ, Кузьмина А.Н., и предлагают поставить перед ГД РФ вопрос о своевременности и необходимости разработки Концепции по " ВБ" для КФО, рекомендации по ознакомлению с материалами и рекомендациями Конферен- ции ГД РФ, СБ РФ, федеральных органов исполнительной власти РФ, Представителя Президента РФ.(Иванова).Рекомендовать разработку Концепции " ВБ" РФ.

4.Создать на основе " Технологической платформы, море" г. Севастополь, (отв." Военморпроект", ИНБЮМ, МГИ, ООО»Гидропроект»), " Консорциума КУПЗ КФО", с привлечением профильных институтов КФО, Севастополя и РФ, органов всех ветвей государственной власти г. Севастополя и Крыма рабочую группу по разработке Проекта Концепции " ВБ" КФО.

5.Предложить включить определение и элементы " ВБ", главы по морскому, водному и экологическому (стратегическому, до 2030г.) планированию в документы территориального планирования всех уровней административного управления г. Севастополя и Крыма (федеральные, региональные, муниципальные),

  1. Провести в год экологии 2017г. расширенное заседание Конференции в г. Севастополь по утверждению Концепции " ВБ" в КФО, актуальным проблемам " ВБ" в РФ и бассейнах Черного и Азовского моря, с привлечением ответственных представителей ГД РФ, СБ РФ, федеральных органов исполнительной власти РФ, Представителя Президента РФ (Иванова).

 

Президент МА Гадалин А.С.

 

Председатель президиума конференции Гадалин А.С.

Члены Президиума конференции:

Депутат Госдумы РФ Кузьмин Н.А.

Зам директора ЦС Звёздочка Мальцев А.В.

Исполнительный директор МА «СПб-Севастополь» Маздыгон А.Н.

Зам. преседателя секции «Подводные технологии и Гидронавтика» Рос НТО судостроителей им.акад. А.Н. Крылова Брага Ю.К.

Председатель Морского клуба ОО «Гидронавт» Виноградов Е.А

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
График Турнира | Результаты вступительных экзаменов 2016 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.