Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормирование постоянных магнитных полей






Для электромагнитной и промышленной частоты нормы допустимых уровней напряженностей электрических полей зависят от времени пребывания в зоне. Для каждого Е - свое дополнительное время Т. При 8-ми часовом рабочем режиме Едоп = 5 кВ/м.

Нормирование ЭМП промышленной частоты. Излучение ЭМП токов промышленной частоты относится к области таких частот зоны индукции, распространяющейся на сотни километров. Таким образом, здесь магнитное и электрическое составляющие поля должны учитываться отдельно. Но неблагоприятные воздействия магнитного поля (по данным на сегодняшний день) проявляются при напряженности А магнитного поля - 160 200 А/м. Практически при обслуживании даже мощных установок А 20 25 А/м. Поэтому для ЭМП промышленной частоты учитывается только величина Е (напряженность электрического поля). В зависимости от значения Е устанавливается время Т допустимого пребывания работающего в зоне электрических полей:

 

  8 час. При Е 5 кВ
T= при Е = 5 20 кВ
  10 мин. при Е = 20 25 кВ

 

Если в рабочей зоне имеются различные значения напряженности, то время пребывания персонала в рабочей зоне будет определяться по формуле:

 

,

 

где - фактическая, а - допустимое время пребывания в зоне с напряженностью электрического поля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.