Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПроОтжгшш






Ml

i.'j 44, 6

0.7 0, 1 0, 4 0, 2


 


РЙС' ^Прое1СгземлеУстТм> йств» крестьянского (фермерского) хозяйства^Фроловых при селении Аяекешго-Туголес Шатурского района Московской области.

ныё я2ЭШпТ|дь Поле*ого севооборота; 2- культурные пастбишз на пвшне^-.WJJf" -с пасгоища; *_ паезгбяше адкустаренное; 5- осушенные земли; < *- проектируемые сено­косы; 7— временная изгородь; 8— усадьба фермера

2 к_и? олстние травы на зеленый корм с подсевом клевера

3* ^Ртофель, 2 га + овоши, 2 га *»• картофель ранний

Планируемое поголовье крупного рогатого скота при наме- сЛШ СТРУКТУР^ угодий, посевных площадей и урожайности сельскохозяйственных культур полностью обеспечивается грубы-пятхС0ЧНЫМИ и зеленьши кормами- Корма для свиней и концент­раты для крупного рогатого скота намечено покупать, ига пР°ектУ предусмотрено также использование существую­щих дорог, разработаны предложения по реконструкции осуши­тельной сети и отводу ливневых вод.

и*, х? ектная экспликация земель хозяйства приведена в табли-JSJr I a СТРУкгУРа посевных площадей, урожайность и валовой coop сельскохозяйственных культур — в таблице 170.

U9. Экспликация земель хозяйства по угодьям

Из обшей плошали

В том числе па. участкам

Площадь, га
Бесплатная собствен­ность
Аренда с правом выкупа
/*1

Название угодив

№2

52, 4 32, 0 32, 0 18, 0
34, 4 32, 0 32, 0
18, 0
6, 4 6, 4 6, 4
46, 0 25, 6 25, 6 18, 0

Всего утодиЛ Пашня, всего

в том числе осушенная Сенокосы, всего

18, 0

170. Плсяиади, урожайность, валовой сбор селъскоушпяйстнеиних куялур

I
Плошадь, га I Урожайность, т/га
валовой обор, т

Культура

КартофельГ! ^^^^^^^^^^^

     
     
     
 
б    
I    
9, 5    
1, 5    
  0, 15 U
   
 
  , —
15, 4 4, 5 69, 4
2, 6   2, 6

поздний

ранний Овоши

Кормовые, всего

Однолетние травы на зеленый корм Многолетние травы на сено Многолетние травы на сенаж Многолетние травы на зеленый корм Многолетние травы на семена Всего многолетних трав Итого посевов Итого пашни Сенокосы улучшенные Сенокосы естественные

В хозяйстве планируют строительство коровника на 24 ско-то-места, телятника, свинарника на 250 гол., жилого дома, га­ража для трактора и сельскохозяйственных машин, площадки для сельскохозяйственной техники, навозохранилища на 900 т, склада сена на 80 т, картофелехранилища на 100 т, а также оборудование дорог и подъездов, планировку и ограждение территории производственной и жилой зоны, строительство систем водоснабжения, газификации, энергообеспечения, ма­стерских и др.

Для нормального ведения хозяйства требуется приобретение пяти тракторов, четырех грузовых автомобилей, трех прицепов, трех плугов, восьми зубовых борон, двух дисковых борон, двух разбрасывателей (одного органических и одного минеральных удобрений, двух сеялок, двух культиваторов, косилок, опрыски­вателей), автопоилок, кормораздатчиков и другой сельскохозяй­ственной техники. Необходима также покупка племенных нете­лей, свиней, кормов.


Структура посевных площадей хозяйства увязана с поголовь­ем скота и производством органических удобрений в проекте землеустройства так, чтобы обеспечить в почвах положительный баланс гумуса.

Как показали расчеты, хозяйство будет прибыльным и сумеет окупить затраченные капиталовложения.

Особенность землеустройства крестьянских хозяйств в райо­нах с развитой водной эрозией почв —увязка организации тер­ритории с проектированием комплекса противоэрозионных ме­роприятий.

Рассмотрим особенности организации угодий и севооборотов на примере трех крестьянских хозяйств Отрадненского района Краснодарского края, расположенных в южнопредгорной зоне.

Территория хозяйств характеризуется следующими данными (табл. 171).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.