Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды ночных нападений






Рассмотрим наиболее распространенные виды тонких нападений во сне.

Это астральные удушения, когда кажется, что не можешь дышать, хотя в астрале и нет воздуха в земном смысле. Ночные удушения сопровождаются полной или частичной временной парализацией горлового центра. Нередко появляются мысли о близкой смерти. " Когда на меня так нападают, – поделился со мной один начинающий последователь эзотеризма, – у меня два чувства: или они горло шарфом перетягивают, или на грудь и шею свинцовую плиту кладут и по ней топчутся". Как правило, такие удушения не проходят сами: засыпающий или спящий должен сделать над собой усилие, чтобы хотя бы частично проснуться и сбросить с себя астрального беса.

Астральное давление напоминает направленный ураганный ветер, который прижимает человека к стене. Обычно оно возникает или в финале сюжетного сна, или к утру без всякой внешней причины, но чаще всего в ситуации усталости и морально-психологической деморализованности человека. Человек ощущает, что на него давит некая неопределенная сила, внутри которой не различить присутствия каких-либо отдельных бесов, или сущностей, как в случае астрального удушения. Разумеется, о неопределенности этой силы можно говорить только в смысле ее безличностного характера. В остальном она воспринимается человеком как однозначно враждебная сила (один мой клиент, переживший подобное состояние, назвал его " крышкой гроба").

Астральный укол, переживаемый в виде короткой, обжигающе острой боли, которая возникает от приближения к ауре и прикосновения к ней темной сущности из тонкого мира или от разряда тонких энергий. Подобное соприкосновение с посланцами незримого мира происходит у каждого человека гораздо чаще, чем мы думаем. Если астральный укол происходит в состоянии бодрствования, то он вызывает у человека микрошок, сопровождающийся точечной болью. Кажется, что возникла внезапная, быстро проходящая боль в какой-то части тела или внутренних органов, хотя на самом деле болит тонкое тело. Подобный астральный укол способен сдвинуть человека с места и заставить его совершить какое-то движение. Так же астральный укол во сне заставляет вздрогнуть тонкое тело человека, которое начинает беспорядочно метаться в поисках безопасного места. В этот момент человеку может присниться плохой сон или он внезапно проснется.

Астральные голоса сами по себе не представляют серьезной угрозы. Но в общем контексте астрального нападения могут быть опасны, особенно если человек окажется излишне восприимчивым к их словам. Мне приходилось сталкиваться со случаями, когда человек начинал выполнять те команды, которые слышал во сне, разрушал свою жизнь и впадал в безумие. Чем меньше реагировать на эти голоса, тем лучше для психики.

Ложные сны оповещают о близкой угрозе или подталкивают к каким-то ненужным поступкам. Они не несут прямого разрушительного заряда, который угрожал бы целостности личности, пробивал ауру и ослаблял связь с духовным миром. Однако принятие в себя астральной информации, неверной по существу и не подтверждающейся в реальности, представляет собой своеобразный удар, растянутый во времени. Получив ложное сообщение о каких-то неприятностях, которые должны произойти в ближайшем будущем, человек теряет эмоциональное равновесие, тратит большие запасы энергии на ожидание события, которое либо не происходит, либо притягивается упорными тревожными мыслями. Все это приводит к тонким травмам, которые обесточивают человека и ослабляют волю.

Сюжетные направленные кошмары, происходящие во сне, представляют собой кульминацию всего астрального негатива, направленного на человека. Нередко во сне человека убивают или пытаются убить, что, естественно, представляет собой разновидность тонкого удара. Я консультировал людей, которые страдали от регулярно повторявшихся кошмарных снов. К одному человеку едва ли не каждую ночь приходила бывшая жена и наносила ему различные увечья. К другому наведывался китайский маг-ушуист, прикасался рукой ко лбу, в результате чего возникал энергетический разряд, и человек просыпался от нестерпимой боли. Третьего периодически терзала одна и та же компания пьяных хулиганов. Кошмары с сюжетным продолжением и логическим завершением, в основном, имеют ярко выраженный магический привкус, что отличает их от аморфных и чаще всего бессмысленных кошмаров, сопровождающих усталого человека, попавшего в негативную атмосферу гостиничного номера. В " магических" кошмарах человека целенаправленно бьют и стараются " добить" его на тонком плане.

Перечисленные разновидности нападений могут застигнуть человека на любой фазе сна.

На заре туманной юности в начале своих эзотерических занятий, чтения и медитации, лично я получал тонкие удары в так называемом просоночном состоянии, в первой фазе сна. Удары были болезненными и перед глазами сыпались огненные искры. Иногда мне казалось, что в любой момент душа может расстаться с телом (как я понял позднее, под влиянием этих ударов у меня происходило неконтролируемое выделение тонкого тела – этот процесс не обещает духовному искателю ничего хорошего). Искушенные в медитации люди посоветовали мне на время прекратить опыты в сидячей медитации с закрытыми глазами и переключиться на динамическую, предполагающую самоконтроль и бодрствование с открытыми глазами. Через некоторое время удары прекратились.

Бывают удары, приходящиеся на фазу глубокого сна. После такого астрального нападения можно спокойно спать еще несколько часов и видеть другие сны, более мирного содержания. Но сон запомнится, и человеку будет казаться, что спал он плохо, и всю ночь его мучили кошмары. Нередко нападения совершаются перед самым пробуждением, в финале сновидения. Пословица зафиксировала максимальную активность астральных демонов в последние предрассветные мгновения: " Вьется, как бес перед заутреней". В гоголевском " Вие" стая бесов покидает церковь с первыми лучами утреннего солнца. Солнечный свет – превосходное средство от ночных кошмаров. Большая часть опрошенных людей свидетельствует, что кошмары в наиболее концентрированном и болезненном виде врываются в сознание в переходный момент от ночи к утру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.