Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормоцех






Кормоцех предназначен для приготовления готовых сухих кормовых смесей, применяемых для кормления птицы.

Сухие кормовые смеси готовят в кормоцехе путем простого смешивания измельченных зерновых компонентов с белково-витаминно-минеральными добавками (БВМД), известняком. Склад известняка (ИЗА № 6012) располагается на территории площадки № 1. При храненииизвестняка в атмосферный воздух выделяется: пыль неорганическая.

Готовят рассыпные кормосмеси следующим образом:

Первичная кормосмесь, доставляемая автотранспортом с территории зерно-промышленного комплекса, загружается в приемный бункер, в результате чего от ДВС транспорта (ИЗА № 6002 – 6004) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину, а также в процессе разгрузочных работ в атмосферный воздух поступает пыль зерновая.

После установки заданного рецепта на блоке управления и включения автоматической системы последовательно открываются выпускные задвижки бункеров накопления и первичная кормосмесь из них поступает в пневматический питатель, который подает ее в весовой бункер.

Затем пневмоцилиндр открывает выпускную заслонку весового бункера и первичная кормосмесь направляется в порционный горизонтальный смеситель, где смешивается с готовыми белково-витаминными добавками и известняком (процесс поступления готовых БВМД в смеситель аналогичен).

Готовый продукт из горизонтального смесителя поступает в норию, которая направляет его в бункер готовой продукции. Одновременно с выгрузкой порции комбикорма из смесителя начинается процесс получения следующей порции.

Процесс получения готового комбикорма герметичен, пыление отсутствует.

Из бункера готовая кормосмесь загружается в специальные транспортные средства, в результате чего при работе ДВС транспорта (ИЗА № 6005, № 6006) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину; а также в атмосферный воздух выделяется пыль зерновая. Затем кормосмесь с помощью транспортных средств доставляется в корпуса.

Конструкция транспортных средств, перевозящих готовую кормосмесь, обеспечивает недопустимость пыления при транспортировке и позволяет осуществлять разгрузку кормосмеси в корпуса также исключая пыление.

При разгрузке кормосмеси в корпуса от ДВС техники (ИЗА № 6014) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.