Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислите требования, предъявляемые к моторным маслам как это связано с маркировкой масел по ГОСТ 17479. -85, API, ACEA

Вопросы по курсу ГСМ.

1. Объясните термин «Химмотология», четырехзвенная система эксплуатационные материалы – конструкция автомобиля – эксплуатация, значение химмотологии в ней.

Химический состав нефтей. Элементарный и групповой состав, основные углеводородные соединения их общие эмпирические формулы и их влияние на свойства получаемых топлив и масел

Принципиальная схема переработки нефти, продукты нефтепеработки.

4. Перечислите эксплуатационные свойства, предъявляемые к бензину, два метода оценки детонационной стойкости на моторной установке: последовательность и условия выполнения этих испытаний.

Объясните на примерах влияние качеств автомобильных бензинов на отказы современных двигателей.

Оценка вязкости нефтепродуктов, понятие динамической и кинематическая вязкости, график сравнительной оценки вязкостно-температурных свойств, индекс вязкости.

7. Как определяется и что характеризует фракционный состав топлив? График фракционного состава бензинов.

8. Нормальное и детонационное сгорание. Объясните свойство – детонация, что она характеризует, как оценивается (определение ОЧ на моторной установке), на что влияет?

9. Объясните свойство – Химическая стабильность, что она характеризует и как оценивается, на что влияет, на примере содержания фактических смол?

Ассортимент бензинов, марки их основные отличия, проявляющиеся при работе двигателя. Показатели свойств современных бензинов для автомобилей 3, 4, 5 экологических классов.

11. Перечислите эксплуатационные свойства, предъявляемые к дизельному топливу. Низкотемпературные свойства дизельных топлив?

12. Оценка самовоспламеняемости дизельного топлива. Объясните показатель–цетановое число, что характеризует, как оценивается, на что влияет, мягкая и жесткая работа двигателя?

13. Как оцениваются и на что влияют низкотемпературные свойства дизельных топлив, методы улучшения этих показателей?

Ассортимент дизельных топлив, марки, их основные отличия проявляющиеся при работе двигателя.

Перечислите эксплуатационные свойства, предъявляемые к газообразным топливам и их виды

Эксплуатационные преимущества и недостатки газообразных топлив по отношению к традиционным.

Ассортимент КПГ и СУГ, марки, их основные отличия, проявляющиеся при хранении на борту автомобиля и подаче в двигатель

Перечислите основные альтернативные топлива применяемые на автотранспорте и сравните их эксплуатационные свойства.

Перечислите требования, предъявляемые к моторным маслам как это связано с маркировкой масел по ГОСТ 17479.-85, API, ACEA

20. Определение вязкости моторных и трансмиссионных масел, индекс вязкости?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По дисципллине | Социально-экономическая статистика как самостоятельная отрасль статистической науки и практики.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.