Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение.

Терминал управления

Промышленный компьютер и электроника управления оборудованием расположена в терминальном пульте, который состоит из:

· - тумблера включения;

· - индикатора электроподключения;

· - кнопки, позволяющей вручную запустить плазму;

· - переключателя режимов подачи плазмы;

· - аварийной кнопки СТОП;

· - экрана, клавиатуры и компьютерной мыши.

Для упрощения подключения или отсоединения портальной плазменной машины от терминала, предусмотрен кабель с удобным разъемом с двух сторон.

Программное обеспечение.

Оборудование этой серии управляется с помощью компьютера, в котором установлены две лицензионные программы: SheetCamTNG и Mach3. SheetCamTNG – специальная программа, разработанная для подготовки рабочих чертежей деталей для вырезки. В ней задаются следующие параметры:

 

· - скорость резания;

· - толщина листа металла;

· - сила тока от источника плазмы;

· - координаты контура деталей;

· - раскладка деталей для оптимального раскроя листа (с минимальными отходами).

Mach3 – многофункциональная программа управления, взаимодействующая с ЧПУ машины плазменной резки. Обе программы достаточно просты, а обучение Вашего оператора выполнит прибывший на пуско-наладку, наш консультант. Кроме того, подробно и популярно описана работа с двумя этими программами в поставляемом вместе со станком Руководстве пользователя.

Кроме стандартной программы раскроя SheetCamTNG, можно купить одну из профессиональных программ, которые обладают более широким функционалом, например:

- ТехТран - с автоматической раскладкой деталей на листе (экономия времени, уменьшение человеческого фактора);
- PractiCAM – автоматическая (3D) развертка вентиляционных конструкций (необходима для предприятий, занимающихся производством вентиляционных воздуховодов).

Цены на программы оборудования для плазменной резки уточняйте у менеджеров компании «ТеплоВентМаш» во время консультации.

Краткий порядок действий при работе на станке с ЧПУ:

1. Рабочие чертежи выполняются в программах САD (Компас, CorelDraw, AvtoCAD и т.д) и хранятся в разрешении dxf.

2. С помощью программы SheetCam выполняется открытие файла dxf и создание УП (управляющая программа) для резки на машине с ЧПУ. SheetCam помогает производить компоновку раскроя на листе и копировать, вращать, зеркально отображать и дублировать детали для минимизации отходов. SheetCam показывает слои, перемещения резака, ускоренные переезды портала и т.д. В результате образуется УП в файле с tab расширением.

3. УП открывается с помощью программы Mach3, задающей последние настройки (нуль-точку и др.), после чего начинается вырезка деталей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Застосування полімерних матеріалів нерозривно зв’язане із їх | Нравственный идеал буддизма




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.