Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение в отелеЧервона горав г. Мукачево.






Для желающих выезд на факультативную экскурсионную программу: Легендарные замки Закарпатья (взрослые 70 грн., дети до 12 лет. 30 грн.)

Экскурсия по замку «Паланок» в Мукачево. Замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий.

Переезд в п. Чинадиево. В одном небольшом селе – Чинадиево, вы увидите 2 замка – это уникальное совпадение для Украины.


Замок «Сент-Миклош» - замок Любви, построил барон Перени на рубеже 14-15 веков. Есть в Чинадиевском замке нечто волшебное. Художник Иосиф Бартош (нынешний владелец замка, который лично проведет экскурсию) в этом уверен. Многие одинокие люди - находят здесь свою вторую половинку. Так произошло и с ним. Замок «Сент-Миклош» - самый романтический замок средневековья, вы услышите легенды и правдивые истории, увидите тайные ходы и чудеса.

В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья - охотничий замок австрийского графа Шенборна построенный в первой половине XVIII.

В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите " Источник молодости и красоты" с целебной водой.

Возвращение в отель. Свободное время, возможность посетить сауну, фитнес зал, поиграть в бильярд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.