Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тем самым мы создаем среду для оптимального функционирования наших клеток, а, следовательно, и всего организма.

ЖАЖДА

Что лучшее: затхлое болото или чистый ручеек?

Вода – источник всего живого. Человек примерно на 75% состоит из воды. Мы – большой «аквариум», а наши клетки – «рыбки» в нем. Как вы считаете, где комфортнее нашим клеткам – в чистой живой воде, или грязной жидкости, в которой клетки не живут, а выживают, затрачивая на это «выдивание» колоссальное количество энергии? Бесчисленное множество заболеваний связано с тем, ЧТО мы пьем и СКОЛЬКО.

Нашему организму нужна только биодоступная, «живая» вода, причем в необходимом количестве (примерно 30 грамм на 1 кг веса, т.е. 1, 5-2 литра в день). Если же количество выпиваемой воды уменьшается, начинаются проблемы: густеет кровь, что приводит к образованию тромбов в сердце и почки (которые чистят кровь) работают с повышенной нагрузкой, количество токсинов в крови резко возрастает и т.д.

ГРЯЗЬ

«Если бы человеческое тело стало прозрачным, и человек посмотрел внутрь себя, он сразу понял бы причину своего нездоровья» - пишет Г.П.Малахов в своей книге «Очищение организма». «Так, некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спекшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют своих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм». Подумайте, если у вас в организме столько «добра», можно ли рассчитывать на здоровье и долголетие?!

Увидев все это в собственном организме, человек сразу бы понял, что сердце у него болит от отравленной крови, плохое пищеварение – от грязной печени, а аллергия – от переизбытка токсинов в клетках…

По меньшей мере, два раза в год необходимо проводить комплексную очистительно-восстановительную и антипаразитарную программу.

 

ГОЛОД

Болезнь свою ищи на дне тарелки.

Современные люди – «Голодающие обжоры». С одной стороны мы потребляем огромное количество жирной, богатой углеводами и рафинированными жирами пищи, которая перегружает наш организм. С другой стороны – это пища не удовлетворяет даже минимальным потребностям наших клеток. В ней нет, или почти нет витаминов, она бедна микро и макроэлементами, клетчаткой, ферментами. Это «мертвая еда», которая не питает наш организм, а скорее разрушает его, отнимая на переваривание столь дефицитную энергию. При этом отравляет его токсинами и вредными добавками. До поры до времени, организм справляется, но дальше начинаются серьезные проблемы, такие как: ожирение, атеросклероз, болезни кожи, сердечнососудистые заболевания и сотни других.

А теперь, подумайте сами, какие из этих 3 причин нарушили Вы лично? Так стоит ли удивляться тому, что состояние здоровья оставляет желать лучшего?

Ну вот, мы подошли к самому главному, к Единой Концепции Здоровья, основа которой состоит из 3 шагов:

· Напоить (восстановить водно-электролитный баланс организма)

· Очистить (привести в порядок систему пищеварения и выделения)

· Накормить (дать клеткам полноценное питание)

Тем самым мы создаем среду для оптимального функционирования наших клеток, а, следовательно, и всего организма.

 

Напоить. В 1979 году ученые установили, что жители островов Токуносима и Окинава (Япония), занесенные в «Книгу рекордов Гиннеса» как самые долгоживущие и мало болеющие, всю жизнь пьют какую-то коралловую воду. Вода, скапливаясь в природных резервуарах островов, образованных на коралловых рифах, становится целебной, насыщаясь важнейшими для жизнедеятельности организма человека элементами (кальцием, калием, натрием, магнием и др.). Из 2500 разновидностей кораллов именно этот глубоководный коралл семейства склерактиний делает воду «живой» и целебной. Изучив эти данные, японское правительство дало разрешение на добычу кораллов по уникальной технологии, которая сохраняет максимум их полезных свойств и не нарушает экологию акватории.

Благодаря специальной запатентованной технологии, кораллы очищаются от всех токсичных примесей присущих живым кораллам (свинец, ртуть, мышьяк и т.д.).

А самой главной «изюминкой» данной технологии является то, что 69 минералов, составляющих основу коралла, при соприкосновении с водой мгновенно переходят в ионную форму (т.е. усваиваются клетками нашего организма практически на 100%).

Конечный продукт получил название «коралловый кальций» (Корал-Майн).

Длительные исследования показали, что Корал-Майн почти в 500 раз более эффективен, чем его ближайшие аналоги.

При добавлении 1 пакетика Корал-Майн в 1, 5 л обычной воды:

· Вода становится безопасной, пригодной для питья (связывает и выводит яды, токсины, а через 10-15 сек нейтрализует хлор)

· Вода становится более «жидкой», понижается ее поверхностное натяжение – а это значит, что биодоступность такой воды максимальна

· С коралловой водой организм получает коктейль из почти 70 микро- и макроэлементов, безупречно подобранных природой, в оптимальной для усвоения форме. Особенно важно наличие кальция в ионизированном виде.

Регулярное употребление подобной воды способствует:

· Достижению оптимального значения pH крови

· Регуляции артериального давления и сердечного ритма

· Профилактике остеопороза, артритов

· Повышению эластичности мышц, восстановлению структуры костной и хрящевой ткани

· Регуляции работы почек, пищеварительной системы

· Улучшению состояния кожных покровов

· Созданию оптимальных условий для самовосстановления организма

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Раздел седьмой. Предыдущий хукм относится ко всем мечетям, за исключением мечети пророка (да благословит его Аллах и приветствует). | Понятие и система стадий уголовного судопроизводства




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.