Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние других людей на воспитание






Цитата

Так существует ли проблема того, что другие люди могут испортить воспитание?

Тут все вот как, но это уже сфера человечьих отношений..... обычно, получается, что одновременно и команды срываются и с домашними скандалы идут..... И тут придется разруливать в первую очередь с домашними.....
Часто что происходит?
Домашние - " бабушки-дедушки" с собачкой в роли любимого внучека..... Вы отучаете собаку тырить со стола, клянчить, валяться на диване, а ваши домашние кормят пса колбаской со стола и смотрят телек положив барбоса под голову.... Вы приходите, и начинаете... скандалить!!! В такой ситуации самое эффективное - забить. Кормят колбасой - вперед! На диван пускают - пожалуйста! Собаки все дифференцируют четко - кто и что позволяет. Так у моего мужа просить что-то со стола просто бесполезно. У меня клянчить можно под вечерний чай. С валянием на диване - я Баю пускаю поваляться, шаги мужа - Бая пулей с дивана слетает. Собака обычно предпочитает быть хорошей для всех. Вот только не надо в последствии поддаваться на жалобы " бабушек" на тему собака распустилась. Не стройте собаку сами! Но расскажите " бабушкам" как проблемку можно решить. И будет вам мир и полное счастье.
Фишка 2... Батяня-комбат..... Авторитарный человечий кобл в доме, не хозяин, в том смысле, что не он заводил псину. Вы уходите, а в это время, человечий дядька решает псину воспитать " по-мужски", и не важно, что собаку он не понимает, что собака – вообще ещё не собака, а щенок. Обычно это происходит так - грозный рев " ко мне, Мухтар! " и пинки животине, если она не прискакала со скорость пули..... Когда вы приходите домой, вам сообщают, что собака тупа, невоспитанна, придурковата. Собака жмется к вашим ногам и шарахается одновременно..... начинается... скандал. Собака-бедолага понимает, что вы ей не защита, поскольку лаетесь с ее " мучителем", а " завалить" его не можете..... По уму - не лаяться. Категорически. Руганью вы только ситуацию усугубляете.... Тут придется собаку изолировать - хоть на работу брать. Устоять и адекватно реагировать на подобного человека может взрослая собака, но не щенок. И еще, если у вас в семье есть такое «чудо-юдо» не заводите кобеля. Только суку. Потому как с сукой и ее " неправильностью" вы всегда сможете собаку " отмазать", сказав, что кто ж с бабами связывается, баба умной не бывает и прочими клише. Господа тираны это проглотят. Утвердившись в своем великом кобелизме, и от собаки отстанут, записав ее в бабы-дуры и прочие блондинки.

Цитата






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.