Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Всероссийского конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе «Семья года»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи и порядок проведения в 2016 году Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Всероссийский конкурс).

1.2. Полное официальное наименование Всероссийского конкурса – Всероссийский конкурс «Семья года».

1.3. Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р.

1.4. Порядок проведения Всероссийского конкурса определяется с учётом сложившихся практик организации конкурсов/фестивалей семей в субъектах Российской Федерации и в федеральных округах.

1.5. Проведение Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

 

2.1. Цель:

пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

 

2.2. Задачи:

распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;

стимулирование и поддержка проведения аналогичных мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций) в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

 

НОМИНАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

 

Всероссийский конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья России»;

5. «Семья – хранитель традиций».

Наименования и количество номинаций могут корректироваться по решению Организационного комитета Всероссийского конкурса.

 

УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

 

4.1. Участниками Всероссийского конкурса могут быть:

семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

семьи, члены которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

4.2. Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансовые условия. | Судейство. о проведении турнира по пляжному по волейболу на Кубок Брянской Любительской Волейбольной Лиги среди профессиональных и любительских




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.