Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммуникации






I часть (основная)

 

СРОКИ

 

1.1. Будут ли перенесены сроки сдачи объекта? На сколько? Какие реальные сроки ввода в эксплуатацию (обе очереди)? Когда заселение, в конце концов? Почему стоим (все корпуса)? Что сдерживает строительство? – Первый вопрос у всех.

Ответ: 1 очередь планируется сдать до конца года. Застройщик планирует с ноября начинать выдавать ключи. 2 очередь при лучшем сценарии в конце 1 квартала, в худшем в конце 2 квартала.

1.2. Удалось ли открыть кредитную линию, привлечь инвесторов? (на одной из встреч Михаил Оглоблин сообщил, что пытается получить такую возможность). Интересует, обеспечен ли достаточный объём финансов для окончания строительства в установленные сроки - 3-4 кварталы 2016 года. Когда планируется получение ЗОС на 1 очередь строительства? Крупные сделки, которые должны были состояться, состоялись ли они?

Ответ: Кредитную линию удалось открыть. Также поступает финансирования от Аристово-Митино. Достаточного объема для окончания стройки не хватает, но будут искать выходы из этого положения и привлекать деньги с других источников.

1.3. Что мешает нарастить темпы строительства второй очереди, пока погода позволяет вести отделочные работы?

Ответ: отсутствие финансирования и продаж.Сейчас главное это сдать 1 очередь.Отделочные работы 2 очереди будут походить после окончания всех работ, чтоб не переделывать заново.

1.4. Когда планируется увеличение количества рабочих? Какие действия планирует застройщик для увеличения темпа работ?

Ответ: Увеличение рабочих начато. Сейчас наращивает. Трудности с привлечением специалистов с разрешением или россиян. Привлекать гастрабайтеров боятся, так как ФМС проверяет.

1.5. Возможно ли, предоставить график строительства работ?

Ответ: График предоставить могут, но он некорректен и больше для глаза, т.е следить за работой будет бесполезно.

1.6. Есть ли зависимость сдачи 1очереди в Спортивном квартале и нашего ЖК?

Ответ: Нет, но финансирование СК помогает оплачивать работы и в МГ.

1.7. Хватает ли денег на строительство ЖК? Если не хватает, то сколько? Возможно ли провести отчет по остаткам работ и закупки материалов?

Ответ: Денег не хватает, но будут изыскивать. В данный момент в продаже 65 квартир+ с 30 задолжниками будет разрываться договора и их квартиры будут продаваться. Получается будет с продаж квартир 350 млн. рублей+ привлекли дополнительное финансирование в размере 100млн рублей.Для того чтоб закончить строительства необходимо, примерно 800млн. – 1 млрд. рублей,.Поэтому застройщик и хочет реализовать мансарды. Необходимо произвести подсчет более точный.

 

КОММУНИКАЦИИ


2.1. На каком этапе строительство газопровода? Утвержден, согласован и оплачен ли проект газоснабжения?

Ответ: Получили геоподоснову и накладывают её на проект. Через 1.5-2 месяца проект будет готов и строители выйдут на его прокладку.

2.2. Когда к котельной подключат (месяц, год)?

Ответ: Планируется до конца года.

2.3 Когда подключат системы отопления к домам?

Ответ: По первой очереди готовы, по второй не к спеху, тк нет еще ВЗУ и электричества. К пуску котельной всё будет готово.

2.4. Какие есть подтверждающие документы? Просим предоставить для ознакомления.

Ответ: подготовят.

2.5. Сроки решения вопроса.

Ответ: до ноября месяца.

2.6. Когда и как планируется строительство электроснабжения ЖК? С подрядной

организацией, которая вела работы и в СК, заключен договор. Просим предоставить для

ознакомления ТУ и договор с подрядчиком.

Ответ: Строительство уже идёт.Прокладывается кабель.В течении 2 недель обещают подготовить 2 ТП из 4.

2.7. Когда будет электричество по постоянной схеме в домах 1 и 2 очередей?

Ответ: 1 Очередь в течении 2 месяцев. 2 очередь в течении 3-4 месяцев.

 

2.8. Водозаборный узел рассчитан на 4600 человек и этого не хватает на будущих жителей при полном заселении. На что рассчитывали при проектировании ВЗУ?

Ответ: Норм по расходу воды нет и рассчитывали от опыта потребления. При полной мощности ВЗУ средний расход на 1 квартиру будет 10 м3 с учетом мансард и 12м3 без учета мансард.

2.9. Когда заработают скважины ВЗУ? В каком состоянии сейчас работы по

водоснабжению? Что уже сделано? Что мешает ускорить? Как будет проверяться качество воды. Какая фирма будет давать заключение о соответствии воды нормам? Какое оборудование будет установлено(фирма)?

Ответ: Договор на работы по ВЗУ частично оплачен. Скоро должны выйти бригады по установке оборудования.Заключение по качеству воды уже получено, без него бы и не делали ВЗУ.

2.10. На каком этапе строительства очистные сооружения, водоотведение, водосток? Что осталось сделать? Когда подведут к домам?

Ответ: Они практически готовы.Осталось подключить электричество к ВЗУ и проложить 300 м трубопровода.Прокладка к домам 2 очереди подходит к завершению.

2.11. Оплачено ли все необходимое дорогостоящее оборудование для ВЗУ электроснабжения, водостока, очистных сооружений, водоотведения и когда будет доставлено на стройку? Что осталось закупить? Просим подтвердить документально.

Ответ: Оборудование оплачено всё.

2.12. Оплачена ли сантехника, на какие корпуса? Просим подтвердить документально.

Ответ: Сантехника оплачена только на 1 очередь..На 2 очередь пока не закуплена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.