Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для детей дошкольного возраста

Обзор книг об искусстве и творчестве для дошкольников

И детей младшего школьного возраста

ИЮЛЬ

Обзор подготовила ведущий библиотекарь Горенинова А.Г.

ОРКЕСТР ЗВЕРЕЙ

Автор: Скотт Густафсон

Издательство «АЯКС-ПРЕСС», 2015

Литературно-художественное издание для детей дошкольного возраста. Художник Скотт Густафсон приглашает маленьких читателей на концерт, который дают звери. Дирижёр – маэстро Тукан, - представит своих симпатичных музыкантов: в этом оркестре на контрабасах играют господин Слон и господин Страус, а партии скрипок исполняют Кролик, Жук, Жаворонок и Белка. Красочные иллюстрации расскажут малышам, какие ещё музыканты есть в этом удивительном оркестре и на каких инструментах они играют. А когда дети пересчитают всех зверей и все музыкальные инструменты, они научатся считать до десяти и увидят весь оркестр в сборе!

 

ТЕАТР

Автор: Рока Нуриа

Иллюстрации: Роза Мария Курто

Издательство «Феникс», 2014

Для детей дошкольного возраста

Маленькие герои этой книжки – девочка Аня и мальчик Пол, - приходят в театр. После весёлого представления дети попадают за кулисы. Вместе с ними читатели смогут узнать о том, как много людей трудятся над спектаклем, что такое реквизит. Оказывается, театральные костюмы можно смастерить из старой одежды, а куклу для спектакля - нарисовав мордочку у себя на пальчике! В конце книжки автор даст родителям юных актёров несколько советов по гриму, выбору сюжета и ролей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сопутствующие термины и определения | Алгоритм проведения термометрии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.