Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения выпускных квалификационных работ

B. Лист ознакомления

Должность Фамилия, имя, отчество Дата Подпись
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

C. Лист учета экземпляров

Место хранения корректируемого экземпляра Номер экземпляра
Служба управления качеством подготовки специалистов  
Заместитель директора по УР  
Информационно-методический отдел  
Дошкольное отделение  
Школьное отделение  
Заочное отделение  
Учебный отдел  
Филиал колледжа в г.Снежногорске  
Филиал колледжа в г.Апатиты  
Филиал колледжа в г.Полярные Зори  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

D. Лист корректуры

Дата Корректура Номер листа
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Общие положения

1.1. Инструкция по организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы (далее – Инструкция) в Государственном автономном образовательном учреждении Мурманской области среднего профессионального образования «Мурманский педагогический колледж» (ГАОУ МО СПО «МПК») (далее – Колледж) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 августа 2013 г. № 968, Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 31 января 2014 года № 74 «О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 16 августа 2013 г. № 968»; федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС) по программам среднего профессионального образования (далее –СПО), реализуемым в Колледже, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г.№ 464, письмом Минобрнауки России от 20.07.2015 N 06-846 «Методические рекомендации по организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена»

1.2. В соответствии с ФГОС СПО, реализуемых в Колледже, выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) является обязательной частью государственной итоговой аттестации (далее-ГИА). ГИА включает подготовку (4 недели) и защиту (2 недели) ВКР.

1.3. Цель защиты ВКР – установление соответствия результатов освоения студентами образовательных программ СПО соответствующим требованиям ФГОС СПО.

1.4. Подготовка и защита ВКР способствует систематизации, расширению освоенных во время обучения знаний по общепрофессиональным дисциплинам, профессиональным модулям и закреплению знаний выпускника по специальности при решении разрабатываемых в выпускной квалификационной работе конкретных задач, а также выяснению уровня подготовки выпускника к самостоятельной работе и направлены на проверку качества полученных обучающимся знаний и умений, сформированности общих и профессиональных компетенций, позволяющих решать профессиональные задачи.

1.5. По результатам защиты ВКР государственная экзаменационная комиссия (далее- ГЭК) принимает решение о присвоении студенту соответствующей квалификации и выдачи ему диплома государственного образца.

 

Организация выполнения выпускных квалификационных работ

2.1. Общее руководство и контроль выполнения выпускных квалификационных работ осуществляет заместитель директора по учебной работе, промежуточный контроль – заведующий информационно -методическим отделом.

Для непосредственной организации и контроля выполнения работы директор колледжа из числа преподавателей назначает руководителя ВКР. Одновременно, кроме основного руководителя, могут быть назначены консультанты по отдельным частям (вопросам) выпускной квалификационной работы.

Каждому руководителю может быть одновременно прикреплено не более 8 студентов. За руководство ВКР производится оплата из расчета не более 25 часов на одного студента, обучающегося по очной форме, и не более 20 часов на одного студента, обучающегося по заочной форме.

Руководитель ВКР несет ответственность за обеспечение качества подготовки выпускной квалификационной работы, соответствие работы установленным требованиям, своевременную передачу допущенной к защите ВКР и прилагаемых к ним материалов в ГЭК.

2.5. В обязанности руководителя ВКР входит:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.