Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению контрольных работ






ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

для студентов заочной формы обучения и МИППС технических направлений бакалавриата

 

Краснодар

 

Составители: д-р филол. наук, проф. С. Г. Воркачев;

преп. П. В. Середа;

канд. филол. наук, преп. Л. Б. Темникова

 

УДК 802.0: 711.14(07)

 

 

Деловой английский язык. Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения и МИППС технических направлений бакалавриата / Сост. С. Г. Воркачев, П. В. Середа, Л. Б. Темникова; Кубан. гос. технол. ун-т. Кафедра научно-технического перевода. – Краснодар: Изд. КубГТУ, 2012. – 36 с.

 

Изложены программа дисциплины, варианты контрольных заданий, темы практических занятий, рекомендуемая литература, приведены примеры выполнения и требования к оформлению контрольных работ.

 

 

Библиогр.: 10 назв.

 

Печатается по решению методического совета Кубанского государственного технологического университета.

 

Рецензенты: канд. филол. наук

доц. кафедры НТП КубГТУ Воркачева Е.А.

канд. пед. наук

доц. кафедры языкознания и иностранных языков

СКФ ФГБОУ ВПО «РАП» Н. А. Лабашева

 

Содержание

Введение………………………………………..................... 1 Инструкция по работе с пособием………………………. 2 Программа дисциплины………………………………... 3 Контрольные работы…………………………………… Контрольная работа 1………………………………. Контрольная работа 2………………………………. Контрольная работа 3………………………………. 4 Задания на контрольную работу ………………………. 5 Содержание и оформление контрольной работы…….. 6 Темы практических занятий…………………………… 7 Вопросы для подготовки к зачету……………………... 8 Список рекомендуемой литературы…………................  
   

 

 


Введение

Курс делового языка предполагает интенсивное воспроизводство знаний и речевых навыков, полученных студентами в ходе обучения общему английскому языку и направлен на практическое освоение деловой лексики, профессиональных терминов и понятий в сфере бизнеса и коммерции (контракт, деловая корреспонденция и деловые переговоры).

Овладение навыками делового общения на английском языке предполагает знакомство с типовыми коммерческими и трудовыми контрактами, умение понимать и составлять деловые письма с учетом национально-культурной специфики речевого поведения англичан и американцев, навыки ведения деловых бесед и переговоров, формируемые на базе овладения речевым этикетом, телефонными клише, электронной почтой, специальной лексикой и речевыми штампами.

Обучение коммуникативной компетенции предполагает освоение студентами лингвострановедческих реалий, геополитических сведений о стране изучаемого языка и навыков практического использования английского языка в сфере делового общения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.