Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые фавориты закулисы






Мировая закулиса с особой настойчивостью проводит работу с нынешним правящим режимом России, стремясь оградить себя от " случайностей смены власти" и " обеспечить преемственность руководителей демократических реформ", т. е. угодных Западу политиков. Череда обанкротившихся и полностью дискредитировавших себя в России политиков вроде Горбачева, Ельцина, Гайдара, Черномырдина, Чубайса, Немцова, Кириенко сменяется новым эшелоном фаворитов мировой закулисы. Среди них кроме уже упомянутого мною Г. Явлинского особое место в конце 80-х годов занимает Л. Лебедь, в имидже которого элита мировой закулисы видит модифицированный аналог Ельцина. Не очень грамотный, ограниченный, беспринципный и неразборчивый в средствах генерал импонирует Западу своей готовностью пойти на любые уступки и соглашения взамен политической поддержки.

В 1995 году во время моей поездки по США из источников, близких к правительственным кругам этой страны, я получил информацию, что среди влиятельных американских политиков существует мнение о необходимости избрания новым президентом России не Ельцина, а Лебедя. Называлась даже сумма денежных средств, которые эта группа политиков собиралась " вложить" в Лебедя, - около 1 млрд. дол. Тогда я не поверил этой информации — слишком незначительной и несерьезной мне казалась личность Лебедя. Однако дальнейшие события показали, что я ошибался.

В октябре 1996 года А. Лебедь прибыл в Нью-Йорк по приглашению принять участие в совещании одного из главных органов мировой закулисы — Совета по международным отношениям. Совещанию предшествовала дружеская встреча Лебедя с " архитекторами разрушения СССР", руководителями названного Совета - бывшим президентом США Дж. Бушем, бывшим госсекретарем США Д. Бейкером и генералом Б. Скоукрофтом. Эти известные русофобы ознакомили Лебедя с повесткой дня и обозначили основные направления обсуждения на предстоящем совещании.

18 ноября Лебедь был принят в Совете по международным отношениям. Совещание с ним продолжалось около 5 часов. Генерала представил присутствующим Г. Киссинджер, активное участие в обсуждении принимали Д. Рокфеллер, 3. Бжезинский, бывший американский посол в Москве, кадровый разведчик Д. Мэтлок, Д. Саймс. Руководители мировой закулисы оценивали личность генерала как претендента на пост президента России. В своем выступлении на Совете Лебедь заверил " мировое правительство", что считает необходимым продолжение реформ, начатых Ельциным, одобряет западноцентристскую внешнюю политику нынешнего правительства и " сотрудничество с НАТО без истерик", выступает за окончательное разрушение " имперских и антисемитских традиций" России. В ответ на вопрос, готов ли он конкретно бороться с антисемитизмом в России, генерал ответил " резко утвердительно". Отвечая на вопросы о кавказской территории России, генерал заявил, что готов согласиться на ее уход с Северного Кавказа и переход всего Кавказского региона под контроль Запада. Лебедь также согласился с возможностью опеки НАТО над ядерными объектами России.

На следующий день генерал Лебедь посетил совещание Всемирной еврейской организации, на котором еще раз заверил иудейских лидеров в своей готовности бороться с " имперскими и антисемитскими традициями" России и призвал участников поддержать его как кандидата на пост президента России. На всех заседаниях и встречах Лебедя с американской элитой обсуждался вопрос о денежной помощи будущему претенденту в президенты России. По сообщению православной газеты, в 1999 году Лебедь посетил крупнейшую французскую масонскую ложу " Великий Восток". При его участии был проведен древний ритуал, после чего ему были вручены почетные масонские знаки [ 62 ].

А. Лебедь — не единственная политическая фигура, используемая мировой закулисой, чтобы воздействовать на русское патриотическое движение. По сведениям, полученным мною от уже упомянутого выше бывшего сотрудника ЦРУ, во второй половине 80-х — начале 90-х годов эта подрывная организация выделяла сотни миллионов долларов на проведение спецопераций в русском патриотическом движении, в том числе на вербовку агентов и внедрение своих людей в патриотические организации, и прежде всего в окружения видных патриотических деятелей. По словам моего информатора, обманом, подкупом, шантажом ЦРУ удалось склонить к сотрудничеству кучку предателей, играющих определенную роль в патриотических организациях, а также в некоторых журналах и газетах патриотической ориентации в Москве, Петербурге, Киеве, Минске, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Как удалось понять моему информатору, присутствовавшему на различных совещаниях и коллоквиумах ЦРУ, значительная часть этих отщепенцев [ 63 ] была отобрана из бывших эмигрантов третьей волны, связанных с организациями типа НТС, радио " Свобода" и без того ранее сотрудничавших с ЦРУ. Заметную помощь во внедрении в русские патриотические организации оказывали так называемые православные масоны, продолжающие свою деятельность в США в православной церкви американской юрисдикции. Причем не всегда ЦРУ осуществляло вербовку напрямую [ 64 ]. Чаще всего это делалось через финансируемые ЦРУ общественные организации и фонды.

Главными целями ЦРУ в отношении русского патриотического движения было:

  • внесение нестабильности, противоречий, стравливание лидеров;
  • распространение дискредитирующих слухов об авторитетных русских патриотах;
  • осуществление действий, способствовавших расколу и раздроблению патриотических организаций, дискредитация руководителей движения, обладающих способностями объединять вокруг себя значительные патриотические силы;
  • создание ложных по своим задачам организаций, призванных расколоть патриотическое движение, внести в него смуту, подменить его истинные цели.

В связи с этим уместно привести в пример события, развивавшиеся в Московском обществе охраны памятников (ВООПИиК) во второй половине 80-х годов. В этот период Московское общество являлось одним из духовных центров русского национального возрождения, концентрируя вокруг себя значительные силы русских патриотов. Примерно в 1984 году здесь возникает хорошо организованная антипатриотическая группа, пропагандировавшая либерально-масонскую идеологию. Группа эта ставила своей целью во время очередных перевыборов правления Московского общества сместить его руководство и изменить патриотическое направление его деятельности. Достигнуть этой цели группе не удалось. Все ее члены были почти единогласно изгнаны из общества и стали писать доносы на патриотов, обвиняя их в антисемитизме, экстремизме, невежестве и даже православном клерикализме. Интереснее всего финал этой истории: через несколько лет самые активные члены антирусской, антиправославной группы стали, к сожалению, частными гостями передач патриотических радиостанций, таких как " Радонеж" и " Народное радио", а один даже устроился преподавать в Московскую Духовную академию. Имена этих оборотней будут названы в свое время.

Многое из того, что планировалось в ЦРУ в отношении " национал-патриотов", ему осуществить не удалось, хотя некоторые свои операции в русском патриотическом движении ЦРУ считало успешными. Так например, спецоперации 1991—1992 годов по внедрению в окружения авторитетных лидеров патриотического движения своих агентов, действовавших чаще всего " под крышей" предпринимателей и финансистов, предлагавших этим лидерам деньги и дававших им советы, в результате реализации которых патриотическое движение заходило в тупик.

Проводя активную подрывную деятельность против русского национального движения, стремясь его раздробить и уничтожить, США вместе с тем стремятся всеми возможными путями усилить антирусские национальные движения в бывших республиках СССР и в национальных регионах самой России. На эти цели ЦРУ расходует не менее 1 млрд. дол. в год. Особое внимание уделяется развитию антирусского движения в Малороссии. Бюджет украинских националистских организации РУХ, УНА—УНСО почти на три четверти финансируется ЦРУ, а большая часть верхушки этих организаций состоит на службе американского правительства еще с " доперестроечных" времен. Весьма характерны откровенные слова 3. Бжезинского на закрытом заседании американо-украинского совещательного комитета по случаю присвоения ему звания " Почетный гражданин Львова": " Здание нашего американо-украинского совещательного комитета — перспективное планирование в отношениях США—Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, ее будут втягивать в сферу влияния России.

" Новый мировой порядок" при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России.

Украина для нас — это форпост Запада против восстановления Советского Союза" [ 65 ].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.