Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сгущение.






Планеты распределены равномерно, но в 1-2 местах есть стеллиумы (соединения).

Сгущения - Большая концентрация энергии в зоне сгущения, более активная. Туда человек вкладывает энергии и концентрируется лучше. Это более яркий человек, но не без препятствий. Могут концентрироваться при усилии, но не могут по своей натуре заниматься долго одним делом. Они спокойно перемещаются и избавляют себя от крушения. Трудно развить таланты.

3. Локомотив. От планет свободен сектор в 120°, а планеты расположены в секторе 240°.

Локомотив - Планеты в 2/3 круга распределены равномерно. Повышенный практицизм, духовно развитые. Хорошие способности. Реализоваться трудно из-за малой концентрации.

 

 

4. Чаша. Половина круга занята планетами, а вторая половина – свободна. Сложная фигура.

Чаша - Половина карты с планетами, половина свободна. Подчеркнута полярность. Это большое нарушение осевой энергетики по всем 6-и сферам гороскопа или космограммы.

Юнг описывает психику человека:

· 1. компенсация;

· 2. тень.

Душа стремится к сохранности равновесия. У таких людей психика стремится восстановить равновесие в карте. Такие люди испытывают сильные эмоциональные притяжения или отталкивания. Глубоко в подсознании скрыты противоположные чувства. Наше сознание вытесняет чувства. Природа конфликтов в том, что мы не осознаем двойственности наших чувств.

Причина вытеснения Души – это внутреннее и внешнее беспокойство. Если доминирует ментальная деятельность, то эмоциональная сфера может быть не проявлена. Человек реализуется там, где у него больше сил и способностей. Старается уравновесить вторую половину круга – сделать замену того, чего нет. Очень тяжело детям, т. к. они всегда беспокойны. Нужно направить правильно их развитие.

ПЛАНЕТЫ ВВЕРХУ: Человек полностью обращен к внешнему миру, на социум. Хочет все быстро реализовать, ищет признания.

ПЛАНЕТЫ ВНИЗУ: Человек погружен в свой мир, субъективен, эмоциональный, важны собственные чувства, переживания.

ПЛАНЕТЫ У АSC: Такому человеку мнение других безразлично. Он не может учитывать оценку людей, не способен учитывать, как другие видят его и его поведение. Такая неуравновешенность порождает не правильное чувство реальности.

ПЛАНЕТЫ У DSC: Такие люди слишком податливы на других людей. Поддаются влиянию других, не видят себя без других.

Если люди видят срез жизни наполовину. Что беспокоит? Смотреть на чашу и на точку, противоположную центру Чаше. Это точка компенсации псевдо деятельности. Очень важна в психологическом плане. Но реализоваться там человек не сможет. Нужно смотреть, какая планета начинает Чашу и какая ее замыкает (смотреть движение против часовой стрелки). Начинающая планета – это будет импульс, побуждающий к активности. Завершающая планета – это то, к чему человек придет. Если между ними оппозиция – то будут конфликты. Но это и энергия (ось энергетики), которую нужно проработать и использовать во благо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.