Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвета, свечи, металлы и минералы. С четвергом связан зеленый и ярко-синий цвета






 

Цвета

 

С четвергом связан зеленый и ярко-синий цвета. В некоторых магических текстах упоминается также пурпурный, цвет, ассоциирующийся с царской властью, лидерством и богатством. Ярко-синий – традиционно связан с Юпитером. Популярен у занимающихся магией и зеленый, символизирующий землю и природу. Сегодня многочисленные оттенки зеленого часто используются в чарах процветания и целительства.

Итак, если вы изучите великое множество разных книг о магии, доступных сегодня, вы поймете, что почти у каждого есть собственное мнение относительно соответствия цветов дням недели. Именно поэтому я упомянула в этой главе три цвета. Вам же следует выбрать тот, который вы считаете верным. Не паникуйте, если вы работаете с другими цветами. Лучшая магия – индивидуальная, созданная в полном соответствии с собственными особыми потребностями и вкусами. Сделайте свое волшебство уникальным! Не бойтесь попробовать что-то новое, экспериментируйте и веселитесь, работая с магией цвета.

Если вы хотите привести свой наряд в соответствие с изобильными и целительными энергиями, выбирайте оттенки синего и зеленого. (Так как о пурпурном мы уже подробно говорили в главе, посвященной среде, на этот раз я уделю внимание другим цветам Юпитера.) Каждый магический оттенок синего и зеленого имеет собственные соответствия, и все они только и ждут, чтобы вы их примерили.

Прекрасным выбором станет мягкий шарф, цвет которого перетекает из синего в бирюзовый. Цвета, смешивающиеся и перетекающие от одного тона к другому, вызывают чувство гармонии и благополучия. Чтобы ощутить энергию лидерства и благородства, наденьте темно-синий костюм и галстук ярко-синего оттенка или блузку, соответствующую энергиям Юпитера, и пусть вас и вашу упорную работу заметят!

А как насчет футболки травяного зеленого цвета? Этот глубокий оттенок пробуждает магию и представляет элемент Земли. Жаждете приключений? Выбирайте яркую блузку цвета лайма для энергии и ограждения от ревности. А как насчет мягкого свитера цвета весенней зелени? Этот оттенок пробуждает новые начинания и находится в гармонии с распускающейся силой весны. И, наконец, вы можете примерить яркий оттенок под названием «день святого Патрика» – он принесет вам процветание и плодородие.

 

Свечи

 

Цвет свечей для этого дня может быть любым из перечисленных оттенков синего и зеленого. Выбирайте тот, который вам больше нравится. Если вы придерживаетесь более традиционных взглядов, обратите внимание на чистые синий и зеленый цвета. Если же вы настроены творчески, выберите оттенок из упомянутых выше, поэкспериментируйте с магией свечей и посмотрите, как будут развиваться события.

Если вы хотите привнести в заклинания четверга немного ароматерапии, попробуйте такие чарующие ароматы, как жимолость для процветания, сосновые ароматы для исцеления и изобилия, мяту для поднятия настроения и привлечения денег. Если же вы нашли только белые свечи с ароматом мяты, не беспокойтесь – белый цвет подходит для любых целей. Можно использовать подсвечник синего или зеленого цвета Юпитера. Вы же знаете старую поговорку: изменяй, импровизируй и преодолевай! Будьте практичной ведьмой и попробуйте применить эту философию к собственному персональному стилю магии.

 

Заклинание с травами и свечами для изобилия и здоровья

 

Давайте в заклинании четверга сочетать информацию, которую несут в себе травы, цвет и свечи. Вам потребуется несколько особых приготовлений для этого ритуала, но нужные растения часто встречаются и их легко найти. Возможно, вам не придется ходить дальше собственного огорода.

● 2 вотивные свечи глубокого синего цвета (можно вместо синего выбрать пурпурный)

● 2 зеленые вотивные свечи

● 4 подсвечника для вотивных свечей

● Зажигалка или спички

● Побег жимолости (цветок или листок)

● Несколько листьев свежей мяты

● Небольшой пучок свежих сосновых иголок

● Зеленая или синяя ткань квадратной формы 15 × 15 сантиметров

● Тридцатисантиметровая лента (выберите цвет Юпитера), чтобы связать ткань в мешочек-оберег

● Устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания

Расставьте свечи в подсвечниках аккуратным кругом, внутри которого следует разложить листья. Не торопитесь, постарайтесь устроить все как можно более празднично. Просто следите за тем, чтобы травы находились подальше от пламени. Сконцентрируйтесь и трижды повторите следующее заклинание:

 

Цветов Юпитера четыре яркие свечи

Достаток и богатство принесут к моей двери.

Немного жимолости, листья мяты и сосна.

Прошу здоровья, процветания и радости сполна.

 

А теперь я хочу, чтобы вы представили себя в окружении яркого сине-зеленого сияния. Вообразите, что этот свет защищает вас, ускоряет исцеление, привлекает в вашу жизнь изобилие и процветание. Задержите этот образ на несколько мгновений.

Закройте заклинание такими словами:

 

Для блага всех, не вредя никому,

Цветом и травой эти чары вершу!

 

Пусть свечи догорят до конца, после этого травы впитают магическую энергию и будут готовы к использованию. Сложите их в центр синей или зеленой ткани, соберите ее концы и завяжите лентой. Та-дам! Мгновенный мешочек-оберег!

В течение недели храните оберег процветания рядом с собой, в кармане или сумочке. Если вы захотите еще раз освежить магическую силу мешочка, повторите ритуал в следующий четверг. Просто положите его в центр кольца из свечей – и вперед.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.