Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выравнивание рисунка.






Теперь расскажу о том как разместить нашу фотографию в нужном месте страницы. На самом деле об этом я уже рассказывал.. вспомните вторую главу, где говорилось о том как можно выровнять текст.. эти же теги применимы и к выравниванию изображения… так что, пожалуй, повторятся не буду, просто приведу пример, а Вы уж самими подумайте почему одно и тоже фото очутилось в том или ином месте..

Пример:

< html>
< head>
< title> Расположение изображения< /title>
< /head>
< body>
< img src=" foto.jpg " >
< center> < img src=" foto.jpg " > < /center>
< div align=" left" > < img src=" foto.jpg" > < /div>
< br>
< div align=" right" > < img src=" foto.jpg" > < /div>
< br>
< div align=" center " > < img src=" foto.jpg" > < /div>
< /body>
< /html>

Советую Вам самостоятельно поупражняется с размещением фотографии на своей странице. Меняйте размеры, положения, используйте различные сочетания с текстом, отступы, рамки.. Тренируйтесь!

Итог главы:

< html>
< head>
< title> Моя первая страничка с фото< /title>
< /head>
< body text=" #484800" bgcolor=" #ffffff" background=" graphics/fon.jpg" >
< center>
< img src=" graphics/privet.png" width=" 400" height=" 80" alt=" Привет мир!!! " >
< /center>
< p align=" justify" >
< img src=" graphics/foto.jpg" align=" left" hspace=" 15" width=" 140" height=" 120" alt=" Это моя фотка!!! " >
< font size=" +1" >
& nbsp; & nbsp; Меня зовут Карлсон! Я в меру упитанный мужчина - это моя первая страничка! Здесь я хочу найти себе новых друзей, для того чтобы вместе гулять по крышам! Я очень очень сильно люблю < font size=" +2" color=" #ff0000" > вареньё!!! < /font> С нетерпеньем буду ждать Вашего приглашения на чай. Прилечу!!
< /font>
< /p>
< /body>
< /html>

Единственное, что Вам в этом примере не знакомо так это надпись - & nbsp; - это есть так называемый спецсимвол в данном случае - пробел.. о спецсимволах и их назначении я расскажу более подробно в 6 главе.

Честно говоря, мне мой пример не сильно по вкусу, неряшливо как-то.. Но цель показать, что можно делать с изображениями думаю достигнута..

Полезные советы:

· Используя графику, будьте осторожны.. не стоит размещать на своей странице большие весом мегабайтные изображения, пожалейте время и деньги посетителей страницы. Большой объём графики при низкой скорости интернета может привести к тому, что посетитель закроет Вашу страницу ещё до того момента как она загрузится.

· Помните, что есть пользователи, которые умышленно в своём браузере отключают загрузку рисунков, дабы сэкономить на трафике, а по сему рекомендую соблюдать следующие советы:

· Если рисунки выполняют роль кнопок (см. Глава 5), обязательно подписывайте их (атрибут alt) к примеру: " Перейти на главную страницу" или " Скачать" дабы человек с отключенной графикой мог хоть как-то ориентироваться на Вашей странице.

· Используя картинку в качестве фона документа дублируйте ёё заливкой фона каким либо подходящим для фона страницы цветом (атрибут bgcolor тега < body>)

вот так например:

< body bgcolor=" #008000" background=" fon.jpg" >

Это будет значить, что если к примеру не загрузится Ваша изысканная зелёная текстура, фон будет просто зелёным - что лучше, нежели чем белый цвет в общем дизайнерском решении сайта.


 

Глава 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.