Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День пятый. Восторженно задержав дыхание.






Вновь настала следующая суббота, и Давид мне не надоедал своим присутствием или общением, ведь все звонки с его номера, который я не записала, но нарочно запомнила, я просто-напросто игнорировала. Мне мои нервы были дороже.

На неделе мы с Максом несколько раз виделись. Просто мило болтали, гуляли и ходили в кино. Иногда он брал меня за руку, но не более того. Мне даже начало казаться, что наше общение носит исключительно дружеский характер. Но было одно «но». Я не хотела видеть его лишь другом. Я хотела большего. Я хотела отношений с ним. Настоящих.

В эту субботу я должна была встретиться в любимом кафе «Дольче вита» со своей подругой Леной. Она жила в другой стране, и мы редко встречались, но активно общались в статусе онлайн.

Макс знал об этом, поэтому мы решили не встречаться в эту субботу. Я встретилась с Леной в назначенное время. Мы прекрасно проводили время, болтая о своем – о девичьем. Делились всеми новостями и секретами с глазу на глаз, что нам удавалось сделать крайне редко в реальном времени.

Мне пришло сообщение от Макса, он поинтересовался, как проходит моя встреча. Я ответила, что все отлично. Мне была приятна такая забота и внимание с его стороны.

Мы и правда с Леной замечательно проводили время: пробовали различные коктейли, объедались всякими вкусностями и сладостями, а также смеялись от души и с большим удовольствием.

В один из моментов, когда Лена отлучилась припудрить носик, я обратила внимание, как в кафе зашел какой-то парень с огромной связкой воздушных шаров – сердец. Он оглядывался по сторонам, словно искал кого-то. Я улыбалась сама себе и подумала: - Вот кому-то повезло.

Внезапно парень, встретившись со мной глазами, пошел в моем направлении уверенными шагами. Я оглянулась, чтобы посмотреть, кто был позади меня, но там никого не было. Парень в долю секунды оказался около меня и спросил: - Извините, это вы Карина?

- Да, - ответила я озадаченно.

- Это Вам! - сказал парень, протянув мне огромную связку шаров. – Это доставка для вас, распишитесь, - и передал мне объемный конверт и бланк для подписи.

Я поставила подпись и заинтересованно спросила: - А от кого доставка, если не секрет? – ведь если бы эта доставка была от Давида, я бы вообще не стала ничего принимать или выбросила бы эту охапку.

Парень пожал плечами и сказал: - Заказчик пожелал остаться неизвестным.

- Спасибо, - озадаченно ответила я, и парень испарился.

Открыв врученный мне парнем конверт, я сгорала от нетерпения и обнаружила внутри красивую открытку, на которой было написано «Приглашение», а внутри был следующий текст, написанный от руки:

«Милая Карина. Я рад, что ты появилась в моей жизни. Теперь настал момент, чтобы ты увидела, как я на самом деле живу, и окунулась в мой мир. Приглашаю тебя завтра к себе домой. В конверте еще есть ключ, к которому прикреплена карточка с моим адресом. Открой дверь и заходи, не стесняйся! Я тебя буду ждать.

Целую, Макс».

 

Не стоит наверное и говорить, как мне было приятно принять приглашение на свидание, да еще и у него дома – увидеть тот маленький мирок, в котором он живет. Для меня это было очень важно. Остаток вечера прошел лучше, чем бы это могло быть. Настроение было просто выше небес.

 

****

 

На следующий день я поехала к Максу. Он жил в соседнем от меня районе, правда он был новой застройки, поэтому и дома были более современные, чем в моем районе.

Я зашла в подъезд и нашла нужную квартиру. Вынула из сумочки ключ и открыла им дверь. Неуверенно зайдя в квартиру, я ступила в коридор и услышала доносящиеся звуки приятной и завораживающей мелодии. Я закрыла за собой дверь и стала пробираться по квартире, идя на звук гитарных аккордов. Обстановка в квартире была очень уютной, все было выполнено в теплых тонах, это красноречиво отражало сущность хозяина жилища.

Я наконец-то добираюсь мелкими и неуверенными шагами до той дальней комнаты, откуда исходит звук, и полностью открываю приоткрытую дверь.

Моему взору открывается комната, по центру которой стоит накрытый стол на двоих со всеми атрибутами: закусками, сладостями, фруктами, бокалами, шампанским. Обстановка вокруг просто потрясающая, словно комнату захватили миллион светлячков, и она светилась изнутри. Всё пространство комнаты было заставлено маленькими свечками, которые невероятными переливающимися огоньками освещали комнату, что создавало невероятно романтическую обстановку, словно я попала в сказку.

На противоположной от меня стороне комнаты, на высоком барном стуле находился Макс, который держал в руках гитару и пел незнакомую мне песню, но такую мелодичную, душевные слова которой ласкали мой слух.

Его голос меня завораживал своим тембром. Словно эта песня была про меня, про мое прощение, которое я просила у жизни, чтобы исцелиться и быть прощенной, жить дальше. Он сам меня завораживал. От одного его вида у меня бегали мурашки по всему телу. Он был одет весьма просто – в белую футболку и синие джинсы, но от него по всей комнате развивался запах свежести. А улыбка была настолько потрясающая, что было невозможно не потерять дар речи.

- Спасибо, что пришла, - сказал он мне улыбчиво, внезапно прервав песню.

- Я была рада прийти, - ответила я смущенно. – У тебя очень милая квартира, мне понравилась, - продолжила я.

- Добро пожаловать в мой мир, - умиротворенно и ласково сказал он мне, убрав гитару в сторону и направившись ближе ко мне.

- Замечательная песня, - искренне похвалила его я.

- Спасибо! - Улыбнулся он мило. – Она появилась только благодаря тебе. Ты меня вдохновляешь, должен тебе сказать, - сказал он, широко улыбнувшись, и взял меня за руку, приглашая к столу.

Я удивленно смотрела на него, покоренная его откровенностью, и смотрела, не желая нарушать нашу незримую связь.

Наше свидание было полностью погружено в атмосферу романтики. Макс приготовил отменный ужин, убеждая меня лишний раз в том, что мужчины лучшие повара на свете. Он спросил, хочу ли я остаться у него ночевать или поехать домой, я предпочла остаться у него, как бы смело это не было с моей стороны.

Мы легли спать вместе. В одной комнате. И даже в одной кровати. Это был весьма интимный момент – находиться рядом, боясь сделать лишний шаг или движение, чтобы не смутить друг друга, робея от любого нечаянного прикосновения, или возможно намеренного. Макс предложил мне свое плечо, я охотно согласилась. Он лишь поцеловал меня в макушку, водя своими пальцами по моему плечу, что меня успокаивало и завораживало одновременно. Я подняла к нему свое лицо, приглашая его поцеловать меня. Он принял это приглашение и коснулся своими нежными губами моих. От этого нежного и неспешного поцелуя вырастали крылья, и мне казалось, что я парю ввысь, как большая белая птица с широкими крыльями, рассекающими быстрые потоки воздуха. Казалось, что этот поцелуй длился целую вечность.

Но Макс не торопил события. Он не предпринимал никаких шагов, которые бы могли оттолкнуть меня. Каждым своим медленным и продуманным шагом он лишь завоевывал мое сердце все больше и больше, от чего моя привязанность возрастала в разы.

Наши отношения развивались неспешно, даже возможно чересчур медленно. Но и пусть. Прелесть и ожидание первого поцелуя, первого объятия и первой близости от этого не исчезла, а все больше нарастала, разжигая все более сильный интерес, что можно было сгореть от одной мысли от прикосновения даже кончиком пальца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.