Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. о региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования






ПОЛОЖЕНИЕ

о региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

1.3. Настоящее Положение определяет требования к участникам Конкурса, проектам и порядку их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса. Положение действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных федеральным организационным комитетом.

1.4. Организатором регионального этапа Конкурса выступает Молодежное правительство Калужской области совместно с министерством образования и науки Калужской области.

1.5. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте регионального этапа Конкурса https://molprav40.wix.com/molprav40.

1.6. Итоги регионального этапа Конкурса будут подведены до 15 марта 2016 года.

Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов, без ограничения в возрасте).

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес оргкомитета согласно требованиям, указанным в п. 3.6 данного Положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.