Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления научных работ






Авторы научной работы представляют в Секретариат МСД следующие документы:

научную работу объемом не более 50 страниц, оформленную в соответствии с требованиями настоящего документа (в печатном и электронном виде);

рекомендацию ученого совета вуза (факультета).

Для регистрации научных работ в установленные сроки необходимо подать заявку, оформленную по образцу. Научные работы и их списки направляются вузами-

участниками централизованно в адрес Секретариата МСД. Научные работы, не прошедшие регистрацию, представленные позже установленного срока, не рассматриваются.

РАССМОТРЕНИЕ НАУЧНЫХ РАБОТ КОНКУРСНОЙ КОМИССИЕЙ

Научные работы, представленные в Секретариат МСД, направляются на экспертизу в профильные вузы тех государств СНГ, в которых авторы и руководители не имеют гражданства. К экспертам относятся лица, имеющие опыт исследовательской деятельности в соответствующей области научных исследований. Рецензирование научных работ осуществляется экспертом, не являющимся работником того же вуза, который представляет работу на конкурс.

Рецензирование научной работы осуществляется в соответствии с критериями оценки научной работы:

-актуальность темы (исследования);

-соответствие темы (исследования) приоритетным научным направлениям;

-научная новизна темы (исследования);

-оригинальность решения поставленных задач, в том числе использование современных методов исследования;

-полнота и логическая последовательность изложения материала;

-теоретическая значимость полученных результатов;

-методология и методы проведенного исследования;

-практическая значимость полученных результатов.

Конкурсная комиссия на своем заседании или в ходе интернет-конференции рассматривает научные работы, прошедшие рецензирование, и определяет научные работы, занявшие первое, второе и третье место, открытым голосованием простым большинством голосов при наличии решения высказанного в ходе заседания или интернет-голосования не менее 2/3 состава конкурсной комиссии. При равном количестве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

Решения конкурсной комиссии являются окончательными и оформляются протоколом в двух экземплярах, который подписывается председателем конкурсной комиссии и передается в секретариат МСД.

Информация об итогах работы конкурсной комиссии размещается на интернет-сайте МСД сразу после подведения итогов работы конкурсной комиссии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.