Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. Об Организации и проведении практики

СОГЛАШЕНИЕ № ______

Об организации и проведении практики

обучающихся ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры»

 

 

г. Казань «» _________ 2016г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный институт культуры» (Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия 90Л01 № 0008821, регистрационный № 1800 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки России 03.12.2015г., Свидетельство о государственной аккредитации № 0830 выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки России 13.11.2013 г.) в лице ректора Юсупова Ривката Рашидовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Институт», с одной стороны, и ________________________, в лице ______________________________________________________, действующего на основании Положения, именуемое в дальнейшем «Организация», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

Предметом настоящего соглашения является организация и проведение производственной практики обучающихся Института (далее – Студентов) по осваиваемой ими основной образовательной программе бакалавриата / специалитета по направлению /специальности «Дизайн», профиль/специализация «Текстильный дизайн» в Организации в сроки, согласованные Сторонами с учетом сроков практики, установленных в учебных планах: по направлению «Дизайн», профиль «Текстильный дизайн».

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

Организация обязана:

2.1.1.Принять Студентов по выданному им направлению для прохождении практики в соответствии с представленными Институтом заявками.

2.1.2. Определить продолжительность рабочего дня и перерывов в течение дня при прохождении Студентами практики в соответствии с требованиями, установленными трудовым законодательством Российской Федерации.

2.1.3. Провести обязательный инструктаж Студентов по охране труда и технике безопасности.

2.1.4. Назначить лицо, ответственное за проведение практики Студентов со стороны Организации, и уведомить Институт о его назначении и способах связи с ним.

2.1.5. Назначить каждому Студенту индивидуального руководителя, ответственного за прохождение Студентом практики.

2.1.6. Обеспечить каждому Студенту условия прохождения практики, отвечающие требованиям трудового законодательства Российской Федерации и государственным нормативным требованиям охраны труда.

2.1.7. Не привлекать Студентов к работе, не предусмотренной программой практики.

2.1.8. Выдать по окончании практики каждому Студенту отзыв, содержащий объективную оценку его профессиональной деятельности при прохождении практики.

2.1.9. Обо всех случаях нарушения Студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Организации сообщать в Институт.

2.1.10. Учитывать несчастные случаи и расследовать их, если они произойдут со Студентами в период практики в Организации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Организация имеет право:

2.2.1. Прекратить проведение практики в отношении Студента в случае грубого нарушения им техники безопасности, правил прохождения практики в Организации, правил внутреннего трудового распорядка Организации. Прекращение практики возможно лишь после предварительных консультаций с руководителем института по соответствующему направлению подготовки или специальности.

2.2.2. Требовать в течение 5 рабочих дней после подачи заявки Институтом сокращения числа Студентов, указанных в заявке, в случае невозможности обеспечить всех Студентов условиями, необходимыми для прохождения практики в соответствии с настоящим Соглашением.

2.2.3. Вносить свои предложения в Институт по улучшению организации проведения практики Студентов.

 

Институт обязан:

2.3.1. Не позднее, чем за две недели до начала практики уведомить Организацию о количестве направляемых Студентов путем подачи заявки (Приложение к настоящему Соглашению). Заявка должна включать план-задание на практику, список Студентов, наименование специальности или направления подготовки, по которому обучаются Студенты, и сроки прохождения практики.

2.3.2. Выдавать каждому Студенту документы по практике.

2.3.3. Инструктировать Студентов о правилах прохождения практики и порядке аттестации по практике, которые установлены в Положении о порядке проведения практики студентов ФГБОУ ВО Казанского государственного института культуры.

2.3.4. Назначить лицо, ответственное за проведение практики Студентов со стороны Института, и уведомить о его назначении и способах связи с ним Организацию.

2.3.5. Направлять в Организацию учебный план, рабочие программы учебных дисциплин и другие материалы, обеспечивающие количество подготовки обучающихся, а также программы учебной и производственной практики, календарный учебный график основных образовательных программ, указанных в разделе 1 «Предмета Соглашения» настоящего Соглашения в целях, установленных в п.2.2.3. настоящего соглашения.

 

Институт имеет право:

2.4.1. Направлять Студентов в Организацию для прохождения практики в сроки, указанные в разделе 1 «Предмет соглашения» настоящего Соглашения.

2.4.2. Осуществлять текущий контроль хода практики Студентов в согласованных с Организацией формах.

2.4.3. Вносить предложения по совершенствованию организации проведения практики.

2.4.4. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со Студентами в Организации в период прохождения практики.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Общая характеристика основных периодов истории средних веков.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.