Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка схем перевозок и выбор пунктов перехода через государственные границы.






Перевозка автомобильным транспортом

Этот вариант предусматривает перевозку груза автомобильным транспортом непосредственно от склада отправителя до склада получателя. При это перегрузка груза в пути не производится.

Рисунок 2.4.1. Схема перевозки автомобильным видом транспорта

 

Г. Печ (Венгрия)
Г. Иваново (РФ)
И Расстояние: 2424 км

Перевозка железнодорожным транспортом

По данному варианту груз перевозится в крытых вагонах со станции Иваново до станции Печ. При это груз завозится автотранспортом на станцию погрузки и увозятся на склад получателя со станции выгрузки.

 

РЖД Укр. ЖД Венгр. ЖД

 

Иваново Зерново Чоп Печ

 

Рисунок 2.4.2. Схема перевозки железнодорожным видом траспорта

- станция отправления

 

- пограничная станция

 

- станция перестановки колёсных па

 

- станция назначения

 

 

Интермодальная перевозка.

Интермодальная перевозка груза – это перевозка с использованием нескольких видов транспорта. Требуется такой подход как при доставке товара по региону, так и при международной транспортировке. Причин, по которым обращаются к интермодальным перевозкам множество: необходимость быстрой отправки в труднодоступные места (в этом случае до определенного пункта груз посылают железными дорогами или по воздуху, а далее продвигаются на автомобиле), из отдаленной страны или с другого континента; желание сэкономить; потребность в дистрибуции товара в одном из регионов и т.д.

Вариант предусматривает перевозку груза со станции Иваново до Новороссийского порта, затем перегрузку на судно, транспортировку до порта Констанца, откуда после перегрузки на ж/д транспорт, перевозится до станции Печ. Перевозка осуществляется в контейнерах массой брутто 20т, поэтому их количество равно количеству автомашин.

 

РЖД Венгр, Румн Ж.Д.

1100 км

Иваново Новороссийск(порт выгр.) Констанца(порт погр.) Печ

 

Рисунок 2.4.3. Схема перевозки смешанными видами транпорта

- станция отправления

 

- порт выгрузки

 

- порт погрузки

 

- станция назначения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.