Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Географическое расположение предприятия






РУП «Белмедпрепараты» расположено на четырех площадках, равноудаленных друг от друга в центральной части города Минска. В его состав также входят ГП «Завод ИЗОТРОН» (г. Лида) и РУП «Гродненский завод медицинских препаратов» (г. Скидель).

 

1. Производственная площадка медпрепаратов, расположенная на земельном участке площадью 3, 2292 га находится по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, 30, на территории Московского района и состоит из двух площадок, разделенных ул. Фабрициуса и соединенных между собой подземным переходом. Площадка (антибиотиков и кровезаменителей) имеет форму вытянутого треугольника и граничит: с юга и юго-востока с ул. Суражской, с запада с ул. Фабрициуса, с севера с пер. Фабрициуса. Грузовой въезд на площадку – с ул. Фабрициуса, по пер. Фабрициуса. Вход работников осуществляется через проходную главного административного корпуса и далее через подземный переход под ул. Фабрициуса.

В настоящее время площадка предприятия, которая осваивалась в 50-ые годы прошлого столетия, зажата существующими улицами и застройкой. Подлежит выносу в связи с невозможностью размещения производств, соответствующих требованиям GMP, в существующих корпусах старой застройки.

 

2. Площадка эндокринного производства, год создания 1959, на 01.08.2008 года расположена на земельном участке общей площадью 3, 7862 га по адресу: г.Минск, ул. Маяковского, 1, располагается на территории Ленинского района г.Минска на пересечении улиц Маяковского и Аранской. Площадка имеет форму вытянутого треугольника и граничит: с юга с ул. Аранской, с запада с ул. Маяковского, с севера с ж/д путями, с востока р. Свислочь. Въезд на площадку осуществляется с ул. Аранской. Вход работников осуществляется через проходную главного административного корпуса с ул. Маяковского.

В настоящее время на данной площадке происходит реконструкция и техническое перевооружение таблеточного производства в опытно-наработочном корпусе с приведением производства в соответствие требованиям GMP.

В ближайшее время подлежит реконструкции холодильник с компрессорным цехом.

Прорабатывается вопрос о реконструкции и техническом перевооружении производства стерильного розлива медицинских препаратов в стеклянные ампулы и флаконы с последующей лиофилизацией на месте существующих вспомогательных зданий в проектируемом производственном корпусе.

 

3. Производственная площадка – транспортный цех – расположенная на земельном участке площадью 0, 6204 га по адресу: г.Минск, ул. Шатько, 12, относящаяся к территории Московского района, имеет форму прямоугольника и граничит: с юго-запада с проспектом Жукова, с запада с ул. Шатько, с севера-запада с ул. Таллиннской, с запада и юга ограничена частным сектором. Въезд на площадку осуществляется со стороны проспекта Жукова.

 

4. Производственная площадка – центральный материальный склад (ЦМС) расположена на земельном участке общей площадью 2, 6509 га по адресу: г. Минск, Бетонный проезд, 7 находится на территории Московского района, имеет сложную форму и ограничена: с севера, северо-запада ул. Бетонный проезд, с юга ул. Волоха и жилым массивом, с запада – производственными строениями.

Основное назначение данной площадки – ЦМС – складские помещения хранения готовой продукции, складские помещения хранения сырья и материалов, огнеопасных веществ, применяемых в производстве.

Погрузка и транспортировка продукции на складах осуществляется с помощью электропогрузчиков. Грузовой въезд на площадку транспорта и вход работников осуществляется через проходную со стороны ул. Бетонный проезд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.