Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К счастью для Роланда, раньше аптечка требовалась владелице весьма редко.






Сбросив бинты и другой медицинский инвентарь на журнальный столик, Сара вернулась за тряпками и двумя бутылками «Орешника ведьмы», заскочила на кухню за парой мисок, затем поставила все рядом с уже имеющейся грудой.

Села на футон рядом с Роландом, задев его бедро своим. Взгляд бесстыдно задержался на области его паха. Полотенце так и осталось лежать на кухонном полу, так что раненый был обнажен.

Он просто потрясающий. Сара почувствовала себя виноватой, что оценила его привлекательность, несмотря на плачевное состояние… но разве можно такое не заметить?

Заставив себя отвести глаза, она налила «Орешника ведьмы» в миску, намочила тряпку, выжала, а затем осторожно стала вытирать кровь и грязь с кожи Роланда.

Его лицо пострадало не так сильно, как тело. Высоко на лбу с левой стороны выделялась розовая отметина, которая завтра превратится в большой синяк. Еще одна украшала правую скулу, скрываясь в грубой щетине. Полная нижняя губа разбита. Однако в остальном лицо было безупречным. Закрытые веки не распухли, осталась нетронутой кожа под глазами, где ресницы в форме полумесяца отбрасывали тени. Прямой нос, не слишком длинный и не слишком короткий, уцелел.

Какой же красавец! Не по-модельному смазливо-слащавый, а совершенно мужественный, с несколько сглаженными угловатыми чертами лица вроде «Я горяч, но способен надрать задницу».

От вида его рук Сару опять потянуло заплакать, хотя обычно она привыкла сдерживаться. Похоже, две бессонные ночи сказались на самообладании – чертовы студенты потрепали нервы. Слава богу, весенний семестр подошел к концу.

Пальцы длинные, суженные к кончикам, ногти аккуратно подстрижены… а посреди обеих ладоней дыры размером с пятидолларовую монету. Как же ужасно, что люди способны на такую жестокость без всяких угрызений совести.

Сара хорошенько полила одну руку «Орешником ведьмы» – прекрасно дезинфицирующее лекарство не причинит такой боли, как чистый спирт, – обложила рану с двух сторон толстыми слоями стерильной ваты, затем обернула бинтами и заклеила пластырем из аптечки. Потом повторила процедуру с другой рукой.

Бактерицидную мазь решила не накладывать, так как где-то читала, что ее нельзя применять для лечения сквозных ран. Зато помазала множественные ссадины на руках, торсе, бедрах и ногах Роланда. Некоторые повреждения были поверхностными, другие – настолько глубокими, что пришлось использовать медицинские скобки, чтобы закрепить края.

Сара понятия не имела, что еще сделать: она использовала «Орешник ведьмы», антисептическую мазь, бинты, пластыри, а при необходимости даже медицинские скобки из аптечки первой помощи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.