Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Исполнителя. 4.1. Исполнитель обязуется:






4.1. Исполнитель обязуется:

4.1.1. Принять Объект, указанный в п. 1.2. настоящего договора, на пульт централизованного наблюдения.

4.1.2. Обеспечить выезд группы быстрого реагирования, при получении сигнала тревоги в течение 7 (семь) минут на объект для выяснения причины срабатывания сигнализации путем осмотра объекта, и в случае необходимости, принимать меры к задержанию посторонних лиц проникших или пытающихся проникнуть на охраняемый объект, немедленно известив о происшедшем Заказчика и дежурную часть территориального органа внутренних дел.

4.1.3. При наличии признаков проникновения на охраняемый объект, немедленно сообщить в дежурную часть территориального органа внутренних дел, поставить в известность Заказчика, обеспечить охрану места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы.

4.1.4. При срабатывании охранной сигнализации немедленно вызвать Заказчика для выяснения причин срабатывания, осмотра помещений и пересдачи Объекта под охрану. Осуществлять охрану этого Объекта до прибытия Заказчика и установления причины срабатывания сигнализации, но не более 2-х часов с момента прибытия на Объект. По истечении установленного времени осуществлять охрану за дополнительную плату (из расчета стоимости спаренного поста охраны за каждый час Охраны).

4.1.5. Устранять возникшие неисправности средств охранной сигнализации после оплаты Заказчиком таких работ и оборудования, необходимого для ремонта, в течение 3 рабочих дней.

4.1.6. Производить по требованию Заказчика, дооборудование Объекта дополнительными средствами сигнализации после оплаты этих услуг в установленном порядке.

4.1.7. Обеспечивать своевременное получение сигнала «тревоги» с Объекта на ПЦН в случае проникновения посторонних лиц, и передачу сигнала группам быстрого реагирования.

4.1.8. При наличии заявления Заказчика о причиненном ущербе участвовать в определении размера ущерба и в снятии остатков материальных ценностей.

4.2. Исполнитель вправе:

4.2.1. Требовать от Заказчика исполнения указаний и наставлений Исполнителя по соблюдению установленного режима охраны, внедрению и содержанию технических средств охраны в соответствии с требованиями действующих нормативных актов.

4.2.2. Не принимать Объект под охрану, если возникли причины, препятствующие ее осуществлению (отключение или неисправность телефона, отсутствие электропитания, замена пульта центрального наблюдения, о чем Заказчик ставит в известность при сдаче Объекта под охрану устно или письменно).

4.2.3. Отказаться от оказания услуг в случаях, если:

а) Заказчик имеет задолженность по оплате услуг Исполнителя более чем за 2 (два) месяца;

б) возникли технические причины, препятствующие продолжению выполнения обязанностей Исполнителем (изменение номера телефона, установленного на объекте, отключение или неисправность телефона, отсутствие электроэнергии, аккумуляторы к которым подключены приборы охранной сигнализации находятся в нерабочем состоянии, замена или ликвидация пульта централизованного наблюдения и т.п.);

в) возник спор о праве собственности и управления имуществом, находящимся во владении Заказчика и являющимся объектом охраны, вследствие которого надлежащее исполнение Исполнителем взятых на себя обязательств, становится невозможным.

г) Заказчиком не предоставлены, а также предоставленные ключи и коды не соответствуют запорным устройствам подъезда, холла, либо ключи были временно изъяты Заказчиком






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.