Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этом параграфе мы расскажем о том, какие проблемы в нашей жизни может создавать негативная информация, записанная в нашем каузальном (кармическом) теле.






Если вы помните, это тело входит в число тонких тел, относящихся к нашей душе, то есть к нашей бессмертной составляющей (монаде), переходящей из жизни в жизнь в ходе наших реинкарнаций. Следовательно, именно в нем (или, возможно, в каком-то ином из бессмертных тел) хранится информация о проблемах, возникших у вас в прошлой жизни.


Не все проблемы — из прошлых жизней

Наш опыт показывает, что эти проблемы имеются далеко не у каждого человека. Искать в прошлых жизнях причины неудач имеет смысл только в тех случаях, когда проблемы вашей текущей жизни никак не объясняются вашими ошибочными убеждениями и заполнением «сосуда кармы».

Таких проблем совсем мало, но они бывают. Подобные проблемы обычно проявляются в необъяснимых поступках, страхах (фобиях) или в необъяснимых взаимодействиях с другим человеком (при наличии кармического узла).

Например, у нас встречались случаи, когда вполне взрослый человек боится воды и не умеет плавать. Или боится оставаться в закрытом помещении. Или из-за чувства вины не может пройти мимо любой бездомной собаки, не отдав ей всю имеющуюся у него еду (вопреки здравому смыслу).

Вариантов подобных фобий может существовать множество, и часть из них имеет корни в прошлых жизнях. А кармический узел, как вы уже знаете, может проявиться в необъяснимой тяге к другому человеку, создающей очень дискомфортные взаимодействия между вами.


Начинайте искать в настоящем

Если вы помните, ранее мы с большим сомнением относились к поиску причин имеющихся у человека проблем в прошлых жизнях. Нужно сразу сказать, что наше мнение не изменилось. Нам часто встречаются на консультациях люди, которым разные ясновидящие накопали массу проблем в прошлых жизнях. И якобы нынешняя жизнь является расплатой за те грехи.

Такой подход делает человека совершенно бессильным перед лицом неизвестного ему прошлого и, фактически, ставит его в полную зависимость от ясновидящего, который сам обнаруживает проблему и сам же берется ее излечить. То есть человек из плена религиозных (или политических) грехов попадает в плен грехов прошлых жизней. Все равно, как грех называется, лишь бы человеком можно было манипулировать!

Мы предпочитаем несколько иной подход. Не отрицая в целом наличие (но только иногда) проблем, принесенных из неизвестного нам прошлого, мы предлагаем вам попробовать самостоятельно вычислить, что за проблемы возникали у вас в прошлом. То есть, какую информацию о прошлых проблемах принесла с собой ваша бессмертная душа в эту жизнь. Часто эту информацию можно вычислить самостоятельно.


Как самому считать свое прошлое

Сделать это можно следующим образом. Сначала вы подробно анализируете все имеющиеся в вашей жизни проблемы, исходя из наличия возможного «воспитательного» процесса по отношению к вам. То есть вычисляете ваши ошибочные убеждения и идеализации, исходя из возможности применения по отношению к вам любого из пяти способов разрушения идеализаций. Или всех способов вместе.

И только если какая-то проблема совсем не находит объяснения в рамках модели «сосуда кармы», только тогда можно попробовать простыми логическими рассуждениями понять, какие именно негативные события могли иметь место в вашем далеком прошлом.

Например, если с самого раннего детства вы не любите воду и боитесь учиться плавать, то, скорее всего, у вас в кармическом теле записан ужас, который вы испытали в одной из прошлых жизней, когда тонули. Как тонули — на корабле или индивидуально, случайно или вас утопили — это желательно выяснить, чтобы можно было правильно перекодировать эту информацию. Но относить свой страх воды к кармической проблеме можно только в том случае, если вы ни разу не тонули в этой жизни. Если же у вас был такой случай и в вашем теле эмоций записался страх воды, то это не кармическая проблема. Это проблема текущей жизни и работать с ней нужно несколько иными способами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.