Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазарет, Антарктика






БОРИСЬ ДОСТОЙНО

 

 

 

Она проснулась от дрожи, пронизывающей все ее тело. Прищурившись от резкого света, Скалли приподнялась на одном локте. Подняв руку к бровям, она затенила глаза, раздраженно моргая в попытках сфокусировать взгляд.

Когда ее зрение прояснилось, она удивилась, но успокоилась, поняв, что она больше не затеряна где-то на заснеженной равнине, а лежит на кушетке в месте, похожем на лазарет. Когда неясность мышления прошла, она вспомнила, что лежала на том снежном поле не одна.

«Малдер!» Обеспокоившись не на шутку, она с трудом села и увидела его лежащим на такой же кушетке в другом углу комнаты. Она огляделась, но больше никого не было.

Сбросив с ног одеяло, Скалли выбралась из постели. Она поставила ноги в шерстяных носках на кафельный пол и с трудом поднялась, но тут же комната начала кружиться, и ноги подкосились.

Закрыв глаза, чтобы избавиться от танцующих перед ними черных пятен, она закрыла рот рукой в попытке удержать рвотный позыв. Другую руку она прижала к урчащему животу и несколько раз глубоко вдохнула. Почувствовав себя достаточно устойчивой, Скалли расправила плечи и шагнула к напарнику. Его кушетка была в меньше чем 10 футах от нее, но ей это расстояние показалось 10 милями. Когда она добралась до него, она была измождена. Свалившись на пол рядом с ним, она позвала:

«Малдер! Это я.»

От страха ее сердце колотилось о грудную клетку, потому что он не шелохнулся.

«Малдер?»

Кончиками пальцев она нащупала пульс на его шее, приложила ухо к его груди и облегченно расслабилась, услышав, как бьется его сердце.

«Ты сама должна быть в постели.»

Скалли рывком подняла голову и увидела, что он смотрит на нее еле приоткрытыми глазами. Ее губы шевельнулись, и хотя она не издала ни звука, ее собственная молитва и псалом снова и снова эхом отдавались в ее сердце. Малдер! Малдер! Малдер!

«Ты в порядке?» - прошептал он.

Ее рот изогнулся в слабой улыбке, и она кивнула.

«Я в порядке.» произнесла она дребезжащим голосом. Она положила руку на его сердце. «Я в порядке.» - повторила она. «Теперь.»

Он коснулся пальцами аккуратного отверстия у основания ее шеи и вздрогнул от вдруг вспыхнувшей в памяти картинки, как он вытаскивал что-то похожее на пуповину из ее горла. «Больно?»

«Болит.» - хрипло прошептала она.

«Я думаю!»

Он повернул голову на подушке, и его волосы упали в сторону, открывая глубокую рваную рану вдоль линии волос.

«О, Малдер!» Она вздохнула и осторожно провела пальцами по хищно выглядевшей ране.

«Хорошая из нас парочка, а?» Он слегка хихикнул, но тут же сморщился от пронзившей его голову боли.

«Да уж.» Скалли погрузила свои пальцы в его волосы. «Тебе надо немного поспать.»

Она вздрогнула, когда холод кафельного пола проник сквозь флисовые штаны, покрывавшие ее ноги.

«Тебе тоже.» Она потянул ее за руку и подвинулся, освобождая место на кушетке рядом с ним.

«Давай, Скалли, забирайся в постель.»

Она стрельнула в него подавляющим взглядом, но послушно устроилась рядом с ним и спрятала нос в изгибе его шеи. И первый раз за время, которое ей показалось несколькими неделями, ей стало тепло. Она думала, сколько же дней прошло с их спора в его квартире.

Она думала, что бы произошло, если бы та пчела не ужалила ее в тот момент.

И крепче обняв его расслабленное рядом с ней тело, она думала... Как она вообще могла допустить мысль оставить его?

 

 

*******

 

«Как она вообще могла оставаться со мной?» Может быть Малдеру и хотелось спать, но он не мог отключить свой мозг.

Он лежал, обнимая, уютно устроившуюся рядом с ним, Скалли. Сначала он подумал, что это был сон, когда проснулся и увидел ее так близко, почувствовал, как ее рука убирает волосы с его лба.

Она решил, что лучше он будет наслаждаться этим, пока это есть. Когда они вернуться в Вашингтон, все начнется сначала.

Возможно, ему не нужно было пытаться остановить ее. Была бы она в большей безопасности, если бы уволилась?

Может быть, Скалли была права, когда сказала: «Может тебе себя нужно спросить, держишься ли ты сердцем в этом по-прежнему...»

Он не был уверен, что это было так.

Неразобравшийся и все еще страдающий от последствий последних нескольких дней, Малдер не мог удержать свои мысли от блуждания по самым темным аллеям его воображения. Если бы выстрел пришелся чуть левее, если бы он не успел на последний рейс из Австралии...

Он крепче обнял Скалли.

«Малдер,» сонно пробормотала Скалли. «Все хорошо. Мы оба в безопасности. Теперь ты можешь отдохнуть.»

Если бы она только знала. Он никогда не будет в безопасности от своего прошлого. И может быть Скалли не будет в безопасности с ним.

 

Х-х-х-х-х

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.