Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок присвоения спортивных званий






 

39. Спортивные звания присваиваются Министерством спорта Российской Федерации спортсменам – гражданам Российской Федерации по представлению:

а) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

б) федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием соответствующих военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

40. Представление на присвоение спортивного звания подается в Министерство спорта Российской Федерации не позднее 6 месяцев со дня выполнения спортсменом норм и/или требований и условий их выполнения.

41. К представлению на присвоение спортивного звания прилагаются:

а) документы, содержащие сведения о выполнении норм и/или требований и условий их выполнения для присвоения спортивного звания, предусмотренных ЕВСК (выписки из протоколов официальных соревнований, заверенные главной судейской коллегией официальных соревнований, отражающие выполнение всех необходимых условий для присвоения спортивного звания, в том числе о победах в поединках;

б) справка о составе и квалификации судейской коллегии;

в) копия второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации с регистрацией или копия справки о временной регистрации или свидетельство о рождении для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет;

г) две фотографии размером 3х4.

Все требуемые для присвоения спортивного звания документы должны быть заверены органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, руководителем физкультурно-спортивной организации с которой спортсмен заключил гражданско-правовой договор или трудовой договор, либо в которой осуществлял подготовку к официальным соревнованиям до дня выступления в официальном соревновании, на котором спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения, руководителем региональной спортивной федерации.

42. Общероссийская спортивная федерация получает представление и документы, указанные в пункте 41 Положения, в Министерстве спорта Российской Федерации, рассматривает их, и направляет в Министерство спорта Российской Федерации согласованное представление или обоснованный письменный отказ в его согласовании в течение 1 месяца со дня их поступления в Министерство спорта Российской Федерации.

43. Министерство спорта Российской Федерации в течение 2 месяцев со дня поступления согласованного представления или обоснованного письменного отказа от общероссийской спортивной федерации, принимает решение о присвоении спортивного звания или об отказе в присвоении спортивного звания.

Решение о присвоении спортивного звания оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации.

В случае отказа в присвоении спортивного звания Министерство спорта Российской Федерации в течение 1 месяца направляет обоснованный письменный отказ в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта, направивший представление на присвоение спортивного звания.

44. При присвоении спортивного звания Министерством спорта Российской Федерации выдаются удостоверение и соответствующий нагрудный знак. Удостоверение и нагрудный знак передается уполномоченному представителю органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта для последующего вручения по месту проживания спортсмена.

45. Запись в зачетную классификационную книжку о присвоении спортивного звания вносится органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации о присвоении спортивного звания.

Запись в зачетную классификационную книжку о присвоении спортивного звания по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта вносится и заверяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим руководство развитием соответствующего вида спорта, на основании приказа Министерства о присвоении спортивного звания.

46. Основаниями для отказа или возврата документов на присвоение спортивного звания являются:

а) несоответствие выполненных спортсменом норм и/или требований и условий их выполнения нормам и/или требованиям и условиям их выполнения предусмотренных ЕВСК;

б) несоответствие комплектности или требованиям к представлению документов, перечисленных в пункте 41 Положения;

в) нарушение срока подачи документов органом исполнительной власти или общероссийской спортивной федерацией;

г) спортивная дисквалификация спортсмена, произошедшая до или на день проведения официальных соревнований, на которых спортсмен выполнил соответствующую норму и/или требование, предусмотренную ЕВСК.

 


[1]Часть 1 статьи 22 Федерального закона.

[2]Часть 2 статьи 22 Федерального закона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.