Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В курсовой и выпускной квалификационной работах






(ГОСТ Р 7.0.5 – 2008)

При написании работ автор обязан оформлять библиографические ссылки на источник, откуда он заимствует материал или отдельные результаты.

Библиографическая ссылка подтверждает фактическую достоверность работы. Она указывает библиографические сведения о цитируемом, рассматриваемом, упоминаемом в тексте работы документе, необходимые и достаточные для его идентификации и поиска.

Объектами составления библиографической ссылки являются все виды опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях (в том числе электронные ресурсы локального или удаленного доступа), а также их составные части или группа документов.

Библиографическое описание в ссылке может содержать: - фамилию (фамилии) одного, двух, трех авторов и название документа;

- название, если документ создан четырьмя и более авторами или автор не указан.

Фамилии авторов, указанные перед названием документа, не повторяют в сведениях об ответственности.

Например:

Описание в списке:

Аристотель. Афинская полития: государственное устройство афинян / Аристотель; пер., примеч. и послесл. С. И. Радцига. М.: Наука, 2007. 233с.

Описание в ссылке:

Аристотель. Афинская полития: гос. устройство афинян / пер., примеч. и послесл. С. И. Радцига. М., 2007. С. 145.

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова: „Цит. по: “ (цитируется по), „Приводится по: “ с указанием источника заимствования.

Например:

(Цит. по: Флоренский П. А. У водоразделов мысли. М., 1990. Т. 2. С. 27).

(Приводится по: Альберт Ю. В. Библиографическая ссылка: справочник. Киев, 1983. С. 21.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.