Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волонтерский проект

«Чистый лес»

В наше время вопрос о защите природы встал особенно остро. Люди потребительски относятся к окружающей среде, не думая о губительных последствиях. В итоге лесные территории сокращаются с каждым годом. Одной из причин является широкое загрязнение мусором лесов. Мой проект нацелен на борьбу с данной проблемой.

 

Цель проекта

Основной задачей является очистка зеленой зоны от мусора и дальнейшая переработка его в специальных пунктах. В ходе проекта мы надеемся научить людей бережно относиться к природе и думать об окружающей среде.

 

Кому помогает проект?

Данный проект поможет очистить и тем самым расширить площадь лесов. Нельзя забывать, что в лесу живет много животных, а значит уборка леса поможет их распространению. Кроме того, всегда приятно выбраться на природу и отдохнуть среди зелени, а не груд мусора.

 

Как это сделаем?

· Соберем команду тех, кому не все равно!

· Организуем субботник по сбору мусора в зеленой зоне для его утилизации или вторичной обработки.

· Привлечем внимание общественности для того, чтобы на следующий субботник НАС было еще больше!

Какие ресурсы нам потребуются?

В первую очередь для реализации проекта нужны добровольцы. Это могут быть люди любого возраста, главное желание. Также нам может потребоваться небольшое финансирование на мусорные мешки, перчатки и т.п.

 

Какие трудности нас могут поджидать?

· Проект не сможет реализоваться из-за отсутствия желающих. В данном случае можно каким-либо способом разрекламировать идею проекта среди знакомых и друзей. Ведь главное заинтересовать человека.

· Возможны трудности с лицами, мешающими данному проекту (различные маргиналы)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть седьмая. Все, что имеет начало, имеет и конец. | Наиболее шокирующей оказалась участь французского изобретателя молекулярного двигателя внутреннего сгорания Ж. Марсоля. ДВСМарсоля должен был работать на воде, сурьме и цинке.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.