Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемая Анна Ильясовна!

 

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее – Департамент) рассмотрено Ваше обращение, поступившее через Электронную приемную Департамента от 13.03.2016 № 24911, по вопросу брошенных неизвестными лицами ртутных ламп по адресу: Москва, Новосущевская ул. (напротив стадиона «Слава»).

Инспектором Департамента проведено обследование территории по вышеуказанному адресу, в ходе которого брошенных ртутных ламп не выявлено.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.11.2014 № 644-ПП «О распространении действия эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, проводимого в Юго-Западном, Северном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Западном административных округах города Москвы, на территории Центрального, Восточного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы» на территории Центрального административного округа города Москвы реализуется новый метод по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах, при котором в округе определена единственная организация - исполнитель государственного контракта на оказание услуг по вывозу, сортировке, переработке и обезвреживанию (размещению) отходов.

Заключённым долгосрочным государственным контрактом от 29.12.2014 № 2/МЭГ1-14 предусмотрена обязанность исполнителя - ООО «ЭкоЛайн», обеспечить, помимо прочего, сбор вторичных материальных ресурсов от населения с использованием стационарных, полумобильных и мобильных пунктов приёма из расчёта один приёмный пункт на 12, 5 тыс. человек с охватом в процентном отношении от общей численности обслуживаемого населения: в 2015 году - 30% (не менее 10 пунктов), в 2016 году - 60% (не менее 21 пункта), в 2017 и последующих годах - 100% (не менее 35 пунктов).

В настоящее время ООО «ЭкоЛайн» создано 3 стационарных и 12 мобильных пунктов приема вторичных материальных ресурсов (макулатуры, стеклянной тары, ПЭТФ и алюминиевой тары) от населения округа. Информация о местонахождении пунктов и графике их работы размещена на официальном сайте компании в сети интернет (www.ec-line.ru).

Также на официальном сайте Департамента (www.eco.mos.ru) опубликована интерактивная карта пунктов приема вторсырья, отработанных ртутьсодержащих ламп и мобильные и стационарные пункты раздельного сбора отходов. При этом дана адресная привязка каждого пункта, указано какие виды отходов принимаются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование АНД | Билет №1. 07.12. 2012г. №192 “Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.