Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы






 

Структурными элементами курсовой работы как документа являются: обложка, титульный лист, задание, текст, список литературы и приложения.

Обложка курсовой работы должна содержать следующие сведения:

– полное наименование министерства, вуза;

– название темы курсовой работы;

– название вида документа: курсовая работа;

– наименование места и год выполнения.

Образец обложки приведен в Приложении 3.

Титульный лист курсовой работы должен содержать следующие сведения:

– полное наименование министерства, вуза, факультета, кафедры;

– название темы курсовой работы;

– название вида документа (курсовая работа);

– сведения об исполнителе (Ф.И.О. студента, номер группы, подпись);

– сведения о научном руководителе (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, подпись);

– сведения о допуске курсовой работы к защите (дата допуска; Ф.И.О., ученая степень, ученое звание и подпись заведующего выпускающей кафедры);

– наименование места и года выполнения.

– для защиты требуется на титульном листе наличие подписей студента и научного руководителя.

Образец титульного листа приведен в Приложении 4.

Текст курсовой работы. Структурными элементами текста курсовой работы являются: оглавление, введение, основная часть, заключение, список литературы, приложения.

Оглавление должно содержать перечень структурных элементов курсовой работы с указанием номеров страниц, на которых начинается их положение в тексте, в том числе:

– введение;

– главы, параграфы, пункты, подпункты;

– заключение;

– список литературы;

– приложения.

Образец оглавления приведен в Приложении 5.

Введение характеризует основные квалификационные характеристики работы: обоснование выбора темы, актуальность темы, степень ее разработанности в отечественной и мировой теории и практике; цели и задачи, объект и предмет, базу научного исследования, методы сбора и обработки информации, обоснование выбора использованных источников, композиционные особенности и краткое содержание глав и параграфов основной части работы.

Основная часть работы включает две главы, подразделяемые на параграфы, пункты, последовательно и логично раскрывающие содержание исследования. Каждая глава должна делиться на примерно одинаковое количество параграфов. Основная часть отражает теоретическое обоснование и состояние изучаемой проблемы, содержание и основные результаты выполненной работы.

В Заключении кратко и четко формулируются выводы о решении поставленных задач; излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. В Заключении не допускается повторение содержания введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

Список использованной литературы. Основные требования, предъявляемые к списку литературы:

– соответствие теме курсовой работы и полнота отражения всех ее аспектов;

– наличие опубликованной отечественной и зарубежной литературы;

– разнообразие видов изданий: официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические и др.;

– отсутствие морально устаревших документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.