Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щелкните на кнопке ОК.






Диалоговое окно «Настройка действия» исчезнет. На этом процесс создания кнопки будет завершен.

Открываем слайд презентации:

Выбираем кнопку, жмем на неё и рисуем на слайде (как описано Выше)

Такой вид будет до тех пор пока Вы не отпустите кнопку мыши. Отпускаем, получаем то, что Вы видите на следующем рисунке. Появилось окно «Настройка действия»:

Мы с вами нарисовали настраиваемую кнопку. Слайд с которым мы работаем в нашей общей презентации №29. Настроим кнопку таким образом, что бы можно было перейти, например, на слайд №26. Для этого поставьте метку напротив надписи «Перейти по гиперссылке». У Вас станет активном следующее окно. Выбираем команду «Слайд»

Нажимаем на команду «Слайд». Появится новое окно. Находим слайд «26» и жмем «ОК». Верхнее окно пропадает. На нижнем окне тоже нажимаем «ОК»

Вам необходимо сделать надпись? Выделяем кнопку и выбираем в появившемся окне «Изменить текстовую строку». Нажимаем и подписываем, например «Посмотреть»

 

Вот досада, надпись выезжает за пределы кнопки. Вспоминаем, размер можно изменить! Для этого используем маркеры! Всё получилось!

Но Вас не устраивает цвет кнопки!!! Не беда! Выделяем кнопку и выбираем команду «Формат автофигуры.

С этой командой Вы уже знакомы. Без моих подсказок, измените, пожалуйста, цвет кнопки, как Вам нравится. После выполнения, щелкаем по свободному полю слайда. Проверяем. Запустите слайд в режим показа с помощью кнопки, указанной на следующем слайде. «Показ слайдов с текущего слайда». Нажмите на созданную кнопку. Если Вы все сделали правильно, то Вы окажетесь на слайде №26.

Теперь нам надо вернуться на наш слайд №29. Выполняем те же действия, что и в описании выше. Комментировать я их уже не буду, а просто покажу картинками…

 

 

 

Добавим надпись и изменим формат автофигуры (цвет). Проверьте, пожалуйста. Если Вы все сделали правильно, то мы с Вами опять на слайде №29. Создадим еще одну кнопку.

 

Нас будет интересовать «Управляющая кнопка в начало». Действие этой кнопки настраивать не надо, Если Вы на неё нажмёте (в режиме показа слайдов), то перейдёте на первый слайд.

Итак, подведём итоги. Каковы же основные принципы создания управляющих кнопок…

  1. Изменение внешнего вида кнопок. Как имногие другие автофигуры, управляющие кнопки имеют маркеры настройки — маленький маркер в виде ромба, расположенный рядом с фигурой. Потянув за этот маркер, можно настроить рисунок кнопки.
  2. Перемещение кнопки. Чтобы переместить кнопку, выберите ее и перетащите с помощью мыши в определенную Вами область.
  3. Изменение действия кнопки. Чтобы изменить действие кнопки, щелкните на ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду «Настройка действия».
  4. Применение цвета заливки. Кнопкам по умолчанию назначается цвет заливки из цветовой схемы слайда. Однако вы можете применить к ним любой другой цвет, как и к другим графическим объектам.

 

 

Всем спасибо за внимание к курсу. Если он Вам помогает, если у Вас есть вопросы и предложения, напишите мне по адресу: KarMaN01@yandex.ru С уважением, КарМаН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.